• Авторизация


Про автомобили и криминалы. Моя личная десятка. 21-10-2004 11:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Никогда не задумывался, но все мои встречи с миром криминала так или иначе были связаны с автомобилем.



Первый раз ночью около дома Прелести вскрыли водительскую дверь на 21099 (срезали резинку и чем-то подковырнули тягу замка). Разворошили бардачок (там ничего путного не было) и смылись -- сигнализация орала. Цена вопроса - резинка за 20 рублей.

Второй раз около супермаркета разбили заднее левое стекло и упёрли сумку Прелести и мою ветровку. В сумке не было денег -- только мелочь. Зато были права и паспорт, которые потом принесли, якобы нашедшие их люди. Денег они взамен не получили, ибо документы уже были восстановлены. Цена вопроса - 80 рублей за стекло и много мата, когда я его устанавливал обратно и когда прелесть бегала по милициям.

Третий раз под меня (VW Passat) подставился свой задний бампер MB S500 с двумя парнями характерной наружности. Отдал им много денег. И ещё дорого чинил свой передок. Бампер склеили, до сих пор болтается.

Четвёртый раз -- отжали ломом дверь ракушки. Ничего не пропало. Дверь до сих пор плотно не закрывается.

Пятый раз -- около работы разбили переднее правое стекло, утащили Handsfree для телефона и срезали антенну. VW. Зима -- ехал домой с заклеенным полиэтиленом стеклом. Дорого и обидно. Особенно непонятно, зачем было срезать антенну. Она отрезанная только на выброс.

Шестой раз -- в ракушке обнаружил валяющийся уплотнитель заднего бокового стекла ("сарай" MB E280 W210). Погнута фальшпанель на стойке. Замки на ракушке были целы, видимо проишествие случилось ещё на улице, где я незадолго до этого останавливался и отходил на пару минут, предварительно положив в багажник набитый спортивной формой рюкзак. Наверное рюкзак и заинтересовал. Долго и дорого.

Седьмой раз -- за день до отпуска сорвали замки с ракушки и утащили два комплекта зимних колёс. Одни старые -- не очень жалко. Другие ещё послужили бы. Ищет милиция... :( Машину не тронули.

Восьмой раз -- машина (VW) стояла с 8 до 12 утра на улице. Вырвали замки передней двери, сорвали личинку на сигнализации. Ничего не взяли. Замки пришлось менять все. Дорого. С сигнализацией мучаемся до сих пор. Когда батарейка садится, её очень трудно отключать.

Девятый раз -- непонятный. После Нового года машиной (VW) пару дней не пользовались. Когда пришли, в ней оказался севший аккумулятор. И руль был выдвинут. Как его выдвигать Прелесть не знала. И случайно выдвинуть не могла. Все замки нетронуты (или просто закрыты обратно), ничего не пропало.

Десятый раз -- под прелесть подставилась "семёрка" BMW. Отдали порядочно денег. Просили, естественно, больше. Но мы настояли на том, что чиним им машину или "до свидания". Они выбрали "до свидания". И очень хорошо, потому, как повреждений было очень на много денег.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Klint 21-10-2004-15:06 удалить
Десятый раз - а как же ОСАГО??
speakeasy 21-10-2004-16:15 удалить
да уж.. весёлого мало..
Ye_Olde_Nick 21-10-2004-16:48 удалить
Klint, ОСАГО тогда не было.

speakeasy, угу, грустно.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про автомобили и криминалы. Моя личная десятка. | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»