• Авторизация


Оранжевое 19-10-2004 15:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот испёк по рецепту Эмоциональ.

[показать]

Сам рецепт, кому надо тут:
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=685211&page=2#post3036675

Изменения были. Всё делилось пополам. Яйцо пошло целиком. Сок был из одного большого апельсина. Цедра на глаз. Муки потребовалось больше, чем изначально задумывалось. Тесто поднималось и снова вымешивалось два раза. Выпекалось минут 55.

Съел одну вечером. И одну с утра. Сегодня к обеду ещё жив. ;)
Прелесть тоже ела... Пока жалоб не было.
Неплохой способ укрепления мира в семье.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Vanilla_Ice 19-10-2004-22:07 удалить
выглядит оч аппетитно...
но таланта к выпечке не имею ваапче)))
надо же, ты еще и пекарь??
Ё-ты-Ё!
Ценный мужчина... :)
Прелести приветик :)
Ye_Olde_Nick 20-10-2004-09:27 удалить
Vanilla_Ice, на фотографии получилось очень неплохо. В жизни они не такие оранжевые. Но аппетитные -- да! ;)

Эмоциональ, ценный-ценный. ;) Ещё и на машинке могу... Спасибо за приветик. Передам.
а надо было брать самый яркий апельсин и с него снимать цедру :)
Тут, надо сказать, прямая зависимость :)

LI 3.9.25
Ye_Olde_Nick 20-10-2004-10:40 удалить
Эмоциональ, спасибо, учту на будущее. У меня понятие цедры -- взять корку аппельсина и тереть оранжевую (внешнюю часть) мелкой тёркой. То, что сыпется -- добавляется в тесто. Может я чего-то не так делаю? ;)
Ага, так делаешь!
Но когда она свежая, то брать надо в 2 раза больше. А вот сушеной можно меньше.

LI 3.9.25
Ye_Olde_Nick 20-10-2004-12:25 удалить
Я обычно всё на глаз добавляю. Иногда, конечно, получается отрава. Чаще получается нормально.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оранжевое | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»