Lotus Sametime
19-10-2004 14:52
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
На работе пользуемся Lotus Sametime Connect. Для краткости - Sametime. Это программка для обмена сообщениями. Неплохаю штучка. Название такое, очевидно, означает, что "в одно и то же время" несколько людей могут общаться одновременно. Именно так можно перевести "Sametime" с языка наиболее вероятного противника СССР второй половины ХХ века.
Создателям было невдомёк, что русские не очень хорошо английский знают. Вот и искажают названия. Вот и вместо Sametime я часто вижу Simetime. Именно так, через "i с точкой". Даже один из серверов так называется.
А сегодня... Сегодня я видел очень подходящую опечатку: "Sometime" -- через "о". Вот это уже лучше! Иногда работает, иногда нет... Именно так она и работает...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote