• Авторизация


Счастье, это… 07-10-2004 01:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Неделю вожусь с огромным отчётом. Из кучи цифр, половина из которых считается вручную. И, что характерно, заранее непонятно, правильно посчитал или нет.

Вожусь себе, вожусь. Намеревался сделать в пятницу. Куда там! Не получилось. Хотел в понедельник. Никак. Во вторник. Та же песня. А сегодня, в среду – крайний срок. Нужно сдать до 18:00. И уйти с работы надо в 18:00 – договорился с замерщиком – придёт балкон мерить. В 17:30 чувствую – не успеваю. Напортачил в половине графиков, а ещё про один, как оказалось, вообще забыл.

Что тут сказать? Чернышевский вспомнился. Сидит посмеивается, вопрошает. Настроение на нуле. И вдруг…

Читаю задание и не верю своим глазам. Сдать к 18:00. Это да. Но 7 (седьмого!) октября. А сегодня - шестое! Значит сегодня-то, оказывается, не крайний срок! На душе вдруг стало легко-легко. Чернышевский взял под руку Гоголя и они вдвоём отправились пить пиво. А я отправился курить бамбук. До следующего дня.

Точно знаю, что к завтрашнему вечеру опять буду не успевать. Но это будет завтра. А сегодня на душе – ХА-РА-ШО. Счастье.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Молодец, что вовремя вспомнил! Тебе повезло, что ты это точно знал. А то вот я весь вечер вторника зубрила АвтоКАД, не пошла из-за этого в кино, а на след. день выяснилось, что это еще недельку подождать может..
Ye_Olde_Nick 08-10-2004-12:17 удалить
Чертенка_номер_13, да, хорошо. А если бы не вспомнил, сделал бы на день раньше. ;)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Счастье, это… | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»