Счастье, это…
07-10-2004 01:00
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Неделю вожусь с огромным отчётом. Из кучи цифр, половина из которых считается вручную. И, что характерно, заранее непонятно, правильно посчитал или нет.
Вожусь себе, вожусь. Намеревался сделать в пятницу. Куда там! Не получилось. Хотел в понедельник. Никак. Во вторник. Та же песня. А сегодня, в среду – крайний срок. Нужно сдать до 18:00. И уйти с работы надо в 18:00 – договорился с замерщиком – придёт балкон мерить. В 17:30 чувствую – не успеваю. Напортачил в половине графиков, а ещё про один, как оказалось, вообще забыл.
Что тут сказать? Чернышевский вспомнился. Сидит посмеивается, вопрошает. Настроение на нуле. И вдруг…
Читаю задание и не верю своим глазам. Сдать к 18:00. Это да. Но 7 (седьмого!) октября. А сегодня - шестое! Значит сегодня-то, оказывается, не крайний срок! На душе вдруг стало легко-легко. Чернышевский взял под руку Гоголя и они вдвоём отправились пить пиво. А я отправился курить бамбук. До следующего дня.
Точно знаю, что к завтрашнему вечеру опять буду не успевать. Но это будет завтра. А сегодня на душе – ХА-РА-ШО. Счастье.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote