• Авторизация


Глазастое 17-12-2006 13:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Из-за того, что забыл, какой глаз называется на латыни OD, а какой - OS, мысленно проклял одну известную офтальмологическую контору. Что им сложно было написать на карточке, что OD - правый, а OS - левый? Или они думают, что это для любого очевидно?

Как запомнить, чтобы больше не забывать?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Снежжная 18-12-2006-15:50 удалить
хм..а хачем это помнить вообще?

LI 5.09.15
Ye_Olde_Nick 19-12-2006-01:37 удалить
Снежжная, ну, конкретно у нас проблема возникла, когда супруга, надевая новые линзы, не смогла вспомнить, какой глаз сильнее...
Снежжная 19-12-2006-14:05 удалить
а когда линзу неправильно надеваешь(не на тот глаз),сразу чувствуется)))))))))))))0
я их тоже ношу

LI 5.09.15
Ye_Olde_Nick 19-12-2006-18:59 удалить
Снежжная, конечно, чувствуется. Но вопрос-то в том, нафига на карточке клиента писать OD/OS, когда можно вполне написать "правый/левый"? Это же не рецепт.
19-12-2006-19:54 удалить
Что им сложно было написать на карточке, что OD - правый, а OS - левый? Или они думают, что это для любого очевидно?
..Очевидно для любого мед.работника!;)Латынь-меджународный язык врачей.Так что всё логично; А если лично у вас проблемы с запоминанием,то нет ничего лучше,чем зафиксировать данную информацию на бумажном носителе;))
Как запомнить, чтобы больше не забывать?
не знаю даже,что на это ответить;(Это же...очевидно!;)
[400x264]
Придумай ассоциацию, я всегда так делаю!
Чужая может и не подойти, но я бы запомнила так: я - правша, левая рука - сочкует. Левый - с, значит, OS. Ну а правый по остаточному принципу. :)

LI 5.09.15
Снежжная 20-12-2006-12:20 удалить
ну а как же гордое мнение врача,что он как окулист не зря 5 лет учился?:) а ты так..пришел тут тупой такой и не даешь блеснуть латынью..это ведь единсвтенное,что они знают часто ))

LI 5.09.15
Ye_Olde_Nick 21-12-2006-00:17 удалить
КапРРРизка, я понимаю, почему врачи используют латинские сокращения. Я не понимаю, почему они думают, что и я их использую.

Проблемы с запоминанием информации, которая не используется - не только у меня "лично". :)
Ye_Olde_Nick 21-12-2006-00:29 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, спасибо за ассоциацию.

oculus dexter и oculus sinister - даже затрудняюсь другую ассоциацию придумать...
Ye_Olde_Nick 21-12-2006-00:38 удалить
Снежжная, не пугай меня, пожалуйста. Если я буду уверен, что все врачи зря проучились свои пять лет, мне будет очень страшно ходить к ним очки выписывать. :)
гавно-вопрос
Все помнят, что такое десница? Правая рука. О, тяжело пожатье каменной его десницы (с)
Одесную (старославянск) - справа
Ошуюю - слева
OD - от "оДесную"
OS - от "оШуюю" ( Ш=Sh)
Я гений? :) )))))))))))))))
Ye_Olde_Nick 21-12-2006-11:36 удалить
вицлипуцли, гений, вне всяких сомнений!

Только я старославянский помню не лучше латинского. :)
22-12-2006-17:57 удалить
Ну..для начала,не 5 лет,а 8(!!!)
Сразу видно,что пишет абсолютный делетант в этой теме.Жаль,что,порой, люди ТАК думают о врачах:( "В семье,конечно,не без урода",и всё же имейте уважение к этой профессии.
Ye_Olde_Nick 24-12-2006-12:32 удалить
Уважаемый, Аноним, люди порой ТАК думают о врачах из-за того, что они с ТАКИМИ врачами иногда вынуждены общаться.

А абсолютным дилетантом в области медицины может являться только инопланетянин - любой человек немножечко врач, повар, учитель и много ещё кто - жизнь заставляет.

Изволили здесь ругаться - попрошу представиться.
Снежжная 24-12-2006-13:12 удалить
они не зря проучились,может))
просто эти окулит\сты..какие-то скучные очень..ну 5 лет учились,а что теперь? меряют бесконечно диоптрии и альбуцид выписывают..
озвереть можно

LI 5.09.15


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Глазастое | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»