Теологическое
17-08-2004 17:57
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
1. Расскажите мне кто-нибудь, зачем крестить совсем крошечного ребёнка?
Кому это нужно? Ребёнку? Он ничего не понимает ещё. Вырастет, захочет -- сам покрестится.
Получается, что родителям. А это не принуждение? А если в будущем он решит принять другую веру?
2. Почему в церквях легко поступаются принципами, когда им это выгодно? Почему берут деньги за обряды? Почему придерживаются архаичных традиций и читают молитвы на непонятном языке?
PS На всякий случай: я считаю, что люди вольны верить во что угодно. До тех пор, пока они не приходят ко мне и не начинают говорить, во что верить мне. Точка.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote