• Авторизация


Если что 11-08-2004 17:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Разговариваем с другом по телефону. Прощаемся. Он мне:
- Ну, ладно, пока. Звони, если что. Хотя у тебя не бывает "если что"...

Это он меня похвалил или как?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Sugarplum_Fairy 11-08-2004-18:16 удалить
Это он тебя похвалил, я думаю. В переводе означает, что характер у тебя нордический.
По-моему, в его словах сквозит разочарование...
...это он сказал: "хотя все равно же не позвонишь"... и нос повесил...
Ye_Olde_Nick 13-08-2004-12:23 удалить
Вот и я не понял, было там разочарование или не было. Хотя, определённо, он прекрасно переживёт отсутствие звонков с моей стороны.

А "если что" у меня такие бывают, что мало не покажется. Как и всех, наверное. Другу просто повезло, он их не видел... ;)
Ye_Olde_Nick, может друг такой, что тебе к нему с этими "если что" обращаться душа не лежит?
Ye_Olde_Nick 16-08-2004-18:07 удалить
Мне вообще просить у людей что-нибудь тяжело. Не важно у кого. Может быть поэтому друг так и сказал.
Ye_Olde_Nick, я раньше тоже такая была... теперь прошу почаще..
Ye_Olde_Nick 16-08-2004-19:41 удалить
Чертенка_номер_13, я тоже в последнее время почаще просить стал. А ещё... ещё я на прошлой недели двум людям отказал... ;)
Ye_Olde_Nick, ух ты! однако тенденция...
Ye_Olde_Nick 17-08-2004-11:32 удалить
Чертенка_номер_13, в институте учили, что для получения сколь-нибудь достоверных результатов, надо делать не меньше 30 измерений.

Так что осталось отказать 28 господам. С моей обычной скоростью отказывания, к Новому Году успею.
Ye_Olde_Nick, да? а у нас выборка была не менее чем из 100.... для достоверности - 95% попадания..
Ye_Olde_Nick 17-08-2004-15:01 удалить
Для определения среднего с какой-то определённой долей вероятности (не помню, с какой), достаточно 30 выборок. В голове -- каша, ничего уже не помню.
Ye_Olde_Nick, размер выборки насколько я помню зависел и от объекта исследования. Может в психологии достаточно 30 человек. А у нас для опытов брали 100 замеров...
Ye_Olde_Nick 17-08-2004-15:44 удалить
Чертенка_номер_13, я инженер-электрик. Психологии и близко не было. Это из метрологии... А ваши опыты по какой специальности?
Ye_Olde_Nick, а я инженер-технолог швейный..
А опяты в основном были по материаловедению...
Давайте я влезу в диалог как журналист и пиарщик. И местами психолог.
Любое исследование проводится с привлечением не менее ста человек. Тридцать - это никак. Честно говоря, и сто - ерунда. К работе принимаются опросы 600-700 человек примерно. Вот так. ;)
старая_nester, вот и я о том же - не менне 100 в промышленности, а с людьми и правда - чем больше тем лучше..
Ye_Olde_Nick 19-08-2004-10:05 удалить
старая_nester, Чертенка_номер_13, преклоняюсь перед авторитетом. ;)

Раз 100, так 100. Только столько раз мерять -- неохота.


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Если что | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»