• Авторизация


Голоса 26-09-2005 10:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения -Extra- Оригинальное сообщение

Очень забавно слышать, как в новозеландском варианте "говорят" разные животные.

Например, мышонок пищит "сквик-сквик". Петух кричит "кок-э-дудл-ду". Лягушка квакает "риввет-риввет". Поросенок хрюкает "ойнк-ойнк". Самое смешное: конь ржет "н-н-н-нэй" ха ха ха ха

Моему мужу очень понравилось русский вариант коня "и-го-го". Сегодня целый день, как ни пройдет мимо меня, так и попросит: " Как там по-русски конь ржет?" И давай смеяться...

Еще на заметку, наше "ой" для англоговорящих это "эй". Типа "эй ты, иди сюда".
А если хочешь сказать "ой", то надо говорить "упс" или "ауч".

Вода тут капает не "кап-кап", а "плоп-плоп". Дверь скрипит, также как пищит мышонок. Часы тикают очень похоже на наши: "тик-ток, тик-ток". А вместо "ням-ням" тут говорят "ямми".

Все ли я осветила? :hihihi
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Голоса | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»