Машинно-мученическое
22-10-2012 08:55
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
На немецкой машинке вчера стало 50 тысяч. Мы в этот момент ругались и прощелкали.
А где-то пару недель назад начал раздаваться какой-то непонятный визг из-под капота при закрытии дверей ключом и выяснилось, что накрылся медным тазом дополнительный запор капота. Неоткрывающийся капот практически не позволяет налить жидкость в омыватель, а это весьма актуальная операция на сейчас.
Позвонили в свой супер-пупер сервис. Звонков пришлось сделать четыре или пять и большую часть времени я слушал, что все операторы заняты, и к концу возненавидел Эннио Мориконе.
После общения с несколькими сотрудниками выяснилось, что они уже пару лет такими замками не занимаются и помочь не смогут.
При подъезде к Москве вежливо засветилась лампочка с масленкой. Вежливо - это значит молча и желтым светом (при красном ехать дальше нельзя). Инструкция подсказала проверить уровень масла. Несколько месяцев назад - при замене стекла - я просил посмотреть, что за странные масляные разводы видны на одной из пластиковых трубок? Тогда меня уверили, что волноваться нет причины, что именно но этих моделях это возможно из-за турбины рядом. Я конечно удивился, что немцы такое допустили в конструкции, но перспектива лишний раз пускать мастеров в двигатель не радовала ещё больше, и я тогда успокоился.
Но лампа зажглась и мы поехали в сервис лично.
Приехали, поругались. Новые замки они не ставят из-за рекламаций, а снять старый можно за 3600. Я это щедрое предложение отклонил. По поводу масла записали аж на 1 ноября...
Комизм ситуации заключается в том, что утром мы были на внедорожном мероприятии, проводимом именно этим салоном, и нам настолько понравилась внедорожные качества их младшей модели, что мы уже всерьёз подумывали, не поменять ли свою итальянскую крошку именно у них.
А теперь еще раз подумаем, к кому за покупкой обратиться ))
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote