А у вас не бывает, что человек, который как-то вам сделал по собственной инициативе хорошую вещь, вдруг раз и начинает раздражать? А он ведь вещь хорошую сделал и раздражаться на него нельзя... вот откуда такое, а?
1. Начинаешь чувствовать себя обязанным.
2. Если человек сделал, а потом 3 раза об этом упомянул.
3. Бывают люди, от которых ничего не надо, и если сделали - получается насилие.
Исходное сообщение Белка_с_орешками
1. Начинаешь чувствовать себя обязанным.
2. Если человек сделал, а потом 3 раза об этом упомянул.
3. Бывают люди, от которых ничего не надо, и если сделали - получается насилие.
Белка_с_орешками, Заяц_в_юбке, с первым пунктом соглашусь. А второй и третий -вроде бы в моём текущем случае и не выполняется. Человек и не напоминает, и вроде б я не очень сопротивлялся.
Ye_Olde_Nick, пункты не обязательно должны все выполняться ) Для раздражения достаточно и одного. Людям в целом, а мужчинам чаще даже все-таки хочется быть самостоятельными и ни от кого не зависеть. Пожтому, когда у нас, даже по мелочи отбирают эту возможность, пусть даже мы в плюсе - все равно неприятно в глубине души.
Мне вот мама иногда пытается деньги сунуть. И вроде бы деньги вещь нужная и у мамы они не послдние, и пригодились бы. Но как то сразу вспоминается, что ты взрослая 40летняя мадама и давно зарабатывать должна сама. И, поэтому, в те редкие случаи (то есть уже край как нужны), когда беру, так бешусь внутри. Причем злюсь на маму, хотя надо бы злиться на себя :)