• Авторизация


Чужой-5: Intoxicated. 18-07-2004 12:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не люблю, когда скучно. Обычные субботы, как правило, протекают по веками сложившейся схеме. Поспать побольше, сбегать в лес, посмотреть "Квартирный вопрос", обсудить на повышенных тонах с моей Прелестью вопрос "Когда это @#%$ство кончится?", собраться развестись, помириться, отметить примирение, сделать что-нибудь полезное, позвонить друзьям, куда-нибудь с ними забуриться, вернуться домой, лечь спать.



В эту субботу полезным делом была разборка барахла на балкона и вынос оттуда лежащих остатков стройматериалов в гараж-"ракушку". Машина там уже с полгода не стоит и въезд даже травой зарастать стал. Казалось бы, в чём может быть проблема?

Оказалось, что пустовавшую "ракушку" облюбовали осы. И свили себе гнездо. Огромное! Сантиметров пятнадцать в диаметре. Эта дрянь висела на двери. А когда я, ничего не подозревающий, начал её откидывать вверх, гнездо свалилось на землю. Осы, естественно, выскочили и бросились защищать свои владения. Одна, особенно гадкая (а может быть, особенно, умная), набросилась на обидчика (на меня, стало быть) и больно-пребольно его укусила! Слава богу, она остальных не позвала! Те рассерженно кружили над местом, где раньше висело их пристанище.

Почувствовал себя героем фильма "Чужой".

Первой моей мыслью было пойти найти что-нибудь горючее и сжечь эту гадость к какой-нибудь там фене. Вру, конечно. Это было моей второй мыслью. Первой было к этой фене убежать оттуда.

Полез в Интернет смотреть, как бороться с осами. Начитался всяких ужасов про участившиеся смертельные случаи от их укусов (место укуса сразу зачесалось и стало онемевать). Ещё там было написано, что осы яростно защищают своё гнездо и запросто могут покусать любого, кто подвернётся, причём для этого даже необязательно их трогать, они сами набросятся. А ещё, оказывается, они чувствую запах убитого собрата и от этого тоже начинают беситься.

Короче, купил специальный аэрозоль от ос и шершней. Написано, что струя бьёт на 6 метров. В воскресенье пойду испытывать. Если в понедельник не вернусь, значит чужим повезло больше.

Зато в эту субботу скучно не было.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Vanilla_Ice 18-07-2004-13:14 удалить
какое такое @#%$ство ?? ))
У нас в садах тоже огромное осиное гнездо много лет.. даже подходить боимся
Кажется, гнездо достаточно сбить на землю и не подходить туда, естественно, пару-тройку дней. Осы из него сами повыветрятся.
Во всяком случае, мы так на даче делали.
Ye_Olde_Nick 19-07-2004-11:43 удалить
Vanilla_Ice, " @#%\$ство" это когда мужик лежит на диване, смотрит телевизор и нифига не хочет по дому делать. ;) У нас в семье на него орут. Он тоже в ответ орёт. В результате веселятся соседи. Этакое обязательное цирковое представление выходного дня. Посуда при этом не бьётся, ибо мужик предусмотрительно кладётся на диван в комнате, где посуды нет.
Потом все мирятся. ;)
старая_nester, оно внутри дома... я что-то не рискую его трогать. Просто стараемся пореже в тот чулан заходить
Чертенка_номер_13, да уж! Если только куда-нибудь соберетесь уезжать. Сбиваете - и бегом...
старая_nester, так я то уже собралась :) а тетка то все равно здесь... не рискнет
А с гнездом под боком ей что, легче?


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чужой-5: Intoxicated. | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»