Чужой-5: Intoxicated.
18-07-2004 12:51
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Не люблю, когда скучно. Обычные субботы, как правило, протекают по веками сложившейся схеме. Поспать побольше, сбегать в лес, посмотреть "Квартирный вопрос", обсудить на повышенных тонах с моей Прелестью вопрос "Когда это @#%$ство кончится?", собраться развестись, помириться, отметить примирение, сделать что-нибудь полезное, позвонить друзьям, куда-нибудь с ними забуриться, вернуться домой, лечь спать.
В эту субботу полезным делом была разборка барахла на балкона и вынос оттуда лежащих остатков стройматериалов в гараж-"ракушку". Машина там уже с полгода не стоит и въезд даже травой зарастать стал. Казалось бы, в чём может быть проблема?
Оказалось, что пустовавшую "ракушку" облюбовали осы. И свили себе гнездо. Огромное! Сантиметров пятнадцать в диаметре. Эта дрянь висела на двери. А когда я, ничего не подозревающий, начал её откидывать вверх, гнездо свалилось на землю. Осы, естественно, выскочили и бросились защищать свои владения. Одна, особенно гадкая (а может быть, особенно, умная), набросилась на обидчика (на меня, стало быть) и больно-пребольно его укусила! Слава богу, она остальных не позвала! Те рассерженно кружили над местом, где раньше висело их пристанище.
Почувствовал себя героем фильма "Чужой".
Первой моей мыслью было пойти найти что-нибудь горючее и сжечь эту гадость к какой-нибудь там фене. Вру, конечно. Это было моей второй мыслью. Первой было к этой фене убежать оттуда.
Полез в Интернет смотреть, как бороться с осами. Начитался всяких ужасов про участившиеся смертельные случаи от их укусов (место укуса сразу зачесалось и стало онемевать). Ещё там было написано, что осы яростно защищают своё гнездо и запросто могут покусать любого, кто подвернётся, причём для этого даже необязательно их трогать, они сами набросятся. А ещё, оказывается, они чувствую запах убитого собрата и от этого тоже начинают беситься.
Короче, купил специальный аэрозоль от ос и шершней. Написано, что струя бьёт на 6 метров. В воскресенье пойду испытывать. Если в понедельник не вернусь, значит чужим повезло больше.
Зато в эту субботу скучно не было.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote