• Авторизация


Вероятности 09-06-2004 12:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера весь мой день был насыщен совпадениями, которые абсолютно не укладываются в классическую теорию вероятности.



Совпадение номер раз.
После очередного (и снова никому не нужного обучания) я ехал в метро на соревнования. В телефоне села батарейка и я его выключил, чтобы осталось немножко энергии "на всякий случай". В том месте, где поезд шёл над землёй, решил включить, чтобы посмотреть, не звонил ли кто... И тут сразу поступает звонок от коллеги, который любезно предлагает забрать меня у метро и довезти до места старта.
Интересно то, что днём я думал о том чтобы напроситься коллеге в компанию, но, поскольку, это не было бы удобно ни мне, ни ему, отказался от этой мысли.
Дорогой, коллега! Когда ты будешь читать эти строки (а ты будешь... я знаю ;) ), хочу сказать ещё раз "Спасибо!". Не часто люди предлагают свою помощь просто так, когда им ничего не надо.

Совпадение номер два.
Когда телефон был включён во второй раз, опять моментально поступил звонок от человека, о котором я тоже до этого думал. Даже страшно становиться -- подумал о человека, а он тебе сразу взял и позвонил. Спасибо, что не так часто это бывает.

Совпадение номер три.
На обратном пути, прихрамывая, купил себе маленький сборник кроссвордов. Я их нечасто покупаю (последний раз -- в прошлом сентябре), но это замечательный способ выкинуть дурные мысли из головы. И что же. Один из опубликованных кроссвордов я уже как-то решал... ;)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Я все время думаю об одном человеке, а он постоянно звонит:) -это совпадение или просто-жизнь реальная?
Жизнь это цепочка...в которой перемежаются закономерность с случайностью..Но закономерность мы принимаем как должное и не удивляемся ей..даже, порой, не замечаем..
Ye_Olde_Nick 09-06-2004-17:22 удалить
Если бы мне моя дражайшая позвонила, я бы не удивился. Я о ней всё время думаю, и она надеюсь тоже. А тут в один день я подумал о людях, о которых не думаю каждый день и они позвонили. Забавно.

А жизнь, да, она такая. Перемежается закономерность со случайностью...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вероятности | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»