• Авторизация


Почему бы? 08-06-2004 02:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У меня есть друзья, которые играют в страйкбол. В войнушку из автоматов, стреляющих пластиковыми шариками. А ещё некоторые с парашютом прыгают. И вот, не обижаётесь, пожалуйста, собственно вопрос: "Не проще ли было пойти в армию, в какие-нибудь воздушно-десантные войска и там настреляться и напрыгаться на всю жизнь? Бесплатно и по-настоящему."

Этот вопрос сродни другому: "Любят ли автогонщики и профессиональные водители просто так, бесцельно, кататься на автомобиле?"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Klint 08-06-2004-21:23 удалить
Позволю себе ответить, так как объединяю в сбе все вышеперечисленные пороки ;) Нет не проще. То что я делаю приносит мне удовольствие, так как я делаю это не регулярно и по собственному желанию. Захочу поеду, не захочу, соответственно нет. А армия это для людей с военным складом ума. Хотя бы любовь к Родине должна присутствовать...
Ye_Olde_Nick 09-06-2004-01:20 удалить
Вопрос-то не совсем про армию и страйкбол. Его, наверное, следовало сформулировать так:
Почему мы готовы платить огромные деньги для получения какого-нибудь удовольствия, хотя:
а) есть куча способов получить эти удовольствия бесплатно,
б) у нас есть все условия для получения их бесплатно
Но мы просто не хотим...
Klint 09-06-2004-07:53 удалить
Бесплатно не значит хорошо! Я плачу за то, что я получаю то что хочу и тогда, когда хочу. А продолжительность зависит только от моего желания!
Ye_Olde_Nick 09-06-2004-12:05 удалить
А если ключевое слово "по-настоящему"?
Ye_Olde_Nick, На даче есть бильярд, теннисный корт, территория, по которой я могу сколь угодно гонять на роликах...Но(!) зачастую, с мужем и с друзьями мы выбираемся в Волен (наверняка знаешь что это такое)....чтобы поиграть в бильярд, в теннис, покататься на роликах и т.д. И пишу я дневник, кстати, во время оплаченного Интернета...а не в обычный бумажный строчу..(хотя..раньше писала именно в обычный)... Тебе человек сказал - УДОВОЛЬСТВИЕ..А когда хобби становится работой, оно уже не доставляет столько удовольствия...Армию сопоставил игре, ну надо же...Итак вывод: деньги платим за СВОБОДУ...
з.ы. Абраша уезжает в коммандировку, Сара вслед ему кричит: "Я тебя прошу- не плати деньги за то, что можешь иметь дома бесплатно!"
Ye_Olde_Nick 09-06-2004-17:33 удалить
Я, наверное, неправильно мысли выражаю. Вы все вольны тратить ваши деньги и время на что угодно. Они ваши и мне всё равно.

Я не про деньги вообще говорю.

Но вот, милая моя, ЗЗ_удовольствия, представьте себе, пожалуйста, такую ситуацию. Вы едете в Волен, скажем, поиграть в куклы. Ну, например, в Барби. Для игр взрослых тёть в куклы там сделаны специальные площадки, полно рекламы, стоят эти куклы умопомрачительно дорого. А по телевизору показывают передачи о том, как это модно среди людей, которые себе могут это позволить.. А вернувшись домой, Вы делитесь полученным удовольствием с друзьями, и чувствуете себя по меньшей мере "а ля Макаренко".
Понимаете, к чему я?
;)

Глубокоуважаемый, Klint, не обращайте внимания на мой скулёж, пожалуйста. Считайте, например, что я Вам завидую. ;)
Нет-нет, я ни в коем случае не говорю, что деньги надо тратить бездумно. Просто, пример ты привел неудачный;-) А стрелять из водяных пистолетов тебе нравится? На море, скажем..беситься...?
В колонках играет: Sound Garden - Black Hole Sun

LI 3.9.25
Ye_Olde_Nick 10-06-2004-11:19 удалить
Деньги можно тратить как хочется. На то они и деньги. Пример, и правда, неудачный.

Стрелять из водных пистолетов? Давненько не стрелял. ;) Но с брызгалками бы сейчас побегал с удовольствием. На море беситься? Да, наверное, нравится. Если компания хорошая и остальные люди вокруг осуждающе не смотрят.

Я бы и страйкболом бы занялся. И в армию, ради пострелять и с парашютом попрыгать бы не пошёл. Ну неудачный пост получился. С кем не бывает? ;)


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему бы? | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»