• Авторизация


Чудеса 10-09-2006 10:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне не по душе фраза "чудес не бывает". Расстраиваюсь, слыша её от людей, которые мне небезраличны. Если они хотят сказать, что не надо ждать, что всё разрешиться само собой и чудесным образом - так ведь совсем другая фраза должна быть, правда? Зачем же говорить, что чудес не бывает вовсе.

Для меня - сама жизнь и то, что происходит со всеми нами - чудо. Я радуюсь чудесам. Не лишайте этой радости, пожалуйста.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
а их действительно не бывает.

LI 5.09.15
self-made 10-09-2006-10:42 удалить
Чудеса бывают. И маленькие, и средние, и очень большие чудеса. Их только надо уметь замечать, а это дано не всем, потому как с возрастом эта способность утрачивается, если ее не беречь.
Nadynja 10-09-2006-13:02 удалить
Я отношусь к чудесам как к закономерному результату какой-либо деятельности - своей ли, чужой ли.
Они бывают.
Но из ниоткуда не появляются.
Каждый из нас сам их создаёт.
Ye_Olde_Nick 10-09-2006-14:09 удалить
Леди_в_чёрном, ты умный человек. Если бы я спросил, что ты понимаешь, под "чудесами" - какой бы был ответ?
Ye_Olde_Nick 10-09-2006-14:12 удалить
self-made, спасибо. Именно об этом и веду речь. Плохо жить, если не замечать чудес. Про себя говорю.
Ye_Olde_Nick 10-09-2006-14:16 удалить
Strign, я согласен. Чудеса возникают в результате чего-то. Как и всё остальное.

Что касается, "сам создаёт", соглашусь с тем, что каждый сам решает, что для него чудо, а что нет. Лично для меня чудеса иногда создают другие люди. За что я им благодарен.
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick: Леди_в_чёрном, ты умный человек. Если бы я спросил, что ты понимаешь, под "чудесами" - какой бы был ответ?


Чудеса.... чудеса - это то, что человек ждёт, но не хочет прилагать для исполнения этого чего-то никаких усилий.

LI 5.09.15
Ye_Olde_Nick 10-09-2006-20:37 удалить
Леди_в_чёрном, вот то-то и оно. Я под чудесами подразумеваю то, что человек как раз НЕ ЖДЁТ. Хотя верно, понимать можно и так, и так. :)
self-made 10-09-2006-20:49 удалить
Тут, похоже, речь идет именно о больших чудесах... Я под чудесами понимаю именно что-то такое, что не достигнуто тяжким трудом - удачу, везение. Ведь нельзя сказать, что абсолютно все в этой жизни зависит от нас. Скорее наша жизнь состоит из определенного процента труда, преодолевания трудностей, и определенного процента удачи, везения и чудес. У кого-то этот процент 50/50, а кому-то (как и мне самой :)) не так повезло, и труд составляет занчительно бОльшую часть. Но все равно в жизни всегда есть место удаче и везению: хоть 20%, хоть 10%, но есть :)
Ye_Olde_Nick 10-09-2006-21:25 удалить
self-made, да, наверное, ждать, что что-то очень сложное и важное произойдёт само - не есть правильно. Однако, все равно даже такие вещи иногда случаются. И одно такое чудо уже опровергает утверждение, что "чудес не бывает".

Напоминает мне "Тайну третье планеты". "Аквариум пустой." - "Это невидимые рыбы." - "Невидимых рыб не бывает!" - "Бывает. Только не все в это верят".


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чудеса | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»