Гамбургеры
20-06-2006 11:39
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Гамбургеры вчера удались!
На всякий случай:
- Булочки были маленькие из "Седьмого континента".
- На 10 котлет под эти булочки нужно грамм 400 мяса. У меня были свинина под отбивные.
- Половина луковицы - мелко порезана и обжарена минут 5 в оливковом масле. Потом добавлена прямо в блендер к почти уже порубленному до конца мясу.
- Из специй - горошин 6 чёрного перца, примерно столько же тмина, половина чайной ложки соли, всё в ступке побито в пыль.
- Ещё одно яйцо, чайная ложка горчицы и вместо панировочных сухарей, размолол в блендере два Finn Crisp Multigrain.
- Все ингредиенты тщательно перемешал в миске ложкой, потом помесил руками.
- Вылепил котлеты - положил в морозилку. Половину съели вчера. Ещё осталось на сегодня.
- Булочки разрезал, подсушил срезы на гриле и чуть-чуть помазал кетчупом.
- Получилось очень сочно и вкусно.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote