На джаз-фестивале. Случайно.
06-06-2006 01:24
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
На выходные была намечена вылазка в Архангельское. Давно уже была намечена. Но заполночь накануне обнаружилось, что нас опередели и будут проводить там ежегодную "Усадьбу-джаз". Ладно. Разве нас такое когда-нибудь останавливало?
Забрали любимую тещё и поехали. Через Кутузовский. Не доезжая Парка Победы, пустил Прелесть за руль - потребовалось срочно объяснять по телефону человеку, как в экселе строить графики. Да, не простые, а с областями. Да, не просто, а человеку, который не очень понимает, как на бумаге эти графики строятся вообще. Ко МКАДу объяснил. Надо сказать, что Рублёвка по субботам занята порядочно, олигархи, видимо, на дачи едут... Выехали, поехали через Рублёво. Потому что, кто-то, не буду показывать пальцем, решил, что он тут всё знает, и сейчас моментом повернёт туда, куда надо.
Туда, куда надо, повернуть не сложилось. Кирпич. Ладно. Поехали обратно в Москву и воспользовались замечательным изобратением - "ромашкой". Ура! Мы уже в правильном направлении!
Долго ли, коротко - приехали в то место, откуда (судя по карте) было уже недалеко. Раздававшиеся где-то рядом громкие музыкальные звуки, прибавили уверенности. Ещё её прибавили парковщики, уверенно показавшие, куда ставить автомобиль. Поставили. Пошли пешком.
Перед входом оказалось, что просто в парк не пройти. Билетёрше, почему-то, пришлось очень долго объяснять, что нас устроят самые дешёвые билеты для любителей джаза. Самые дешёвые оказались ого-го! Но не возвращаться же, в самом деле!
Получив на руки замечательные синие ленточки ("чтобы не было проблем с охраной" ;)), мы пошли гулять по парку. Дело было около двух, а начало фестиваля назначено на четыре, поэтому мы отлично погуляли, спокойно (без очереди) перекусили и сумели отправиться восвояси, до прибытия основной массы зрителей.
Настоящего джаза мы так и не услышали, но жалости по этому пункту никто из нас особенно и не испытывал. А то, что ушли так рано, даже позволило почти свободно убраться оттуда ("почти" - 100 метров ползли минут 10 из-за "умных", вылезших на встречку - прямо нам в лоб). Ещё полчаса - и завязли бы конкретно. Вот.
Планы посетить Архангельское удались. (В последний раз был там ещё до школы - а это ох, как давно. Я бы и не вспомнил, если б не лежавшая когда-то под стеклом писменного стола чёрно-белая фотография...)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote