Правая рука в одинаковых условиях (когда обе лежат на мышке или обе в перчатке)всегда будет чуть теплее у правши, у левши наоборот, и этому есть научное объяснение..;).
левая, потому что хитрее, либо в кармане, либо на чашке с чаем, либо щеку подпирает, либо под попой, а правая за нее все делает, потому в вченом холоде:)))
Исходное сообщение Ye_Olde_Nick
Смотрю у нас получается 6 левых и 2 правых.
По идее - левая должна быть теплее, но не из-за мышек, перчаток, правшей-левшей, а потому, что она к сердцу ближе...
Но это всё теория...
Ответ неверный. :)
Правая у правши теплее в одинаковых условиях потому что
а) сердце выбрасывает кровь в аорту, которая ближе подходит к правой руке.
б) правая рука более развита в мышечном плане, так как мы ее используем чаще, а мышцы имеют очень много кровеносных сосудов. которые разогревают органы и части тела.