• Авторизация


Самострельно-оптическое 16-12-2005 10:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Смахнув в ванной с носа очки, я вполне удачно поймал их обеими руками. Под словом "вполне" я понимаю следующее - мои медвежьи лапки неслабо их погнули.

Очень и очень аккуратно удалось вернуть их в почти исходное состояние. "Почти" здесь потому, что мир вокруг все равно какой-то не такой. Деформированный слегка.

Или это не из-за очков?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Нет, не из-за очков.
Сегодня сказали, что Земля как-то подозрительно быстро утрачивает форму шара. Ну вот, ты первый заметил результат этих деформаций.

Ура первозаметчику.
Ивалон 17-12-2005-00:15 удалить
по-моему лучше почитать книжки про зрение, Норбекова, в частности, у него про это есть и курсы по Норбекову на эту тему есть.
потом уделять глазам немного времени и выкинуть наконец эти очки совсем.

может, эта история в ванной была знаком.
Ye_Olde_Nick 17-12-2005-02:41 удалить
Ивалон, Норбеков - это, конечно, замечательно. А есть знакомые, которые себе по нему реально отказались от очков? У меня -6, на минуточку.
Ивалон 17-12-2005-16:03 удалить
Ye_Olde_Nick, при -6 результат будет выглядеть намного эффектнее.

По норбекову неоднократно встречала людей. которые отказались от очков и намного лучше видят и вообще себя чувствуют, т.к. эта система относится вообще к принципам сознательной творческой трансформации тела, и любой орган по тому же принципу.
Само действие тоже придает энергии и воодушевления.

У меня также есть знакомый, который без нобекова взял к меня книжицу по зрению на неделю и стал обходится без очков, хоть до того лет десять ими пользовался.
У него был опыт занятий йогой, возможно, это ускорило наступление заменых изменений.
В любом случае они наступают довольно быстро.
Ye_Olde_Nick 19-12-2005-10:54 удалить
Ивалон, в такие системы надо верить. А я, увы не верю, что моя близорукость - психологического характера. Просто потому, что очень хорошо себе представляю, как устроен глаз внутри и почему он видит плохо. Тут одними увещеваниями, "мол, ты на самом деле видишь хорошо, просто убедил себя в обратном" - не поможешь. :(
Ивалон 19-12-2005-15:46 удалить
Ye_Olde_Nick, чем лучше себе представляешь, что там происходит, тем лучше, тем точнее будешь действовать, т.к. эти системы содержат упражнения, убирающие привычный спазм в глазу, а также часть упражнений на активизацию связи глаза с задними отделами мозга.
Это и упражнение похлопывания лвдонями по ушам, и массаж задней части головы, это и медитации с представлением. как движеться в теле поток энергии и омывает нужные области, снимая блокировки.
Это может быть тонкий прогрев глаз ладонями, массаж активных точек.
Уражнения для глаз в виде вращения - смотришь вниз 15 сек, потом вверх, потом влево, потом вправо, потом влево вверх, вправо вниз, влево вниз, вправо вверх - все по 15 сек.
Концентрация на точке - примерно на расстояние метра два, минут 15, садишься напротив точки на стене и концентрируеь внимание на ней.
Еще смена расстояний - смотришь на бликое расстояние 15 сек, потом вдаль, не несколько км.
Очень важно "напитывать" глаза солнцем на открытом воздухе.
еще движения головой на открытом воздухе влево на максимум - впрво не масимум, то сохраняя направление взгляда, то проводя взглядом вместе с головой.
потом повороты корпуса - аналогично, и с махами руками - это очень эффективно, то ли кровообращене при этом усиливается, но факт, что действует.

Такие вещи связаны с привычными спазмами и сопутствующими им блокировками.

Еще наклоны и вращательные движения корпусом для разгона.

просто попробуй - сможешь сам отследить, какие изменения в ощущениях при этом происходят.
в целом это довольно занимательно.
Ye_Olde_Nick 20-12-2005-12:15 удалить
Ивалон, спасибо за присланные упражнения - я читал его книгу.

Большинство этих упражнений - делал ещё в детском возрасте. Только тогда они назывались - упражнения для тренировки глазных мышц - и мой обычный окулист про них знал уже тогда. Без претензий на "снятие спазмов". :(

Повторюсь, я не считаю, что моя близорукость обусловлена психологическими причинами и утомлением глаз.
Ивалон 20-12-2005-16:48 удалить
Ye_Olde_Nick, не знаю, какой природы твоя близорукость. Может, нпишешь подробнее?

могу заодно сказать, что у мнея за спиной стаж целительской деятельности не меньше 15 лет, опыт по трансформации тела - я об этом иногда пытаюсь писать в дневнике на популярном уровне.

В тибетской медицине, например, есть такая формула - нет неисцелимых болезней, но есть неисцелимые люди.

Это те, кто плохо относятся к религии (вообще к религиозному знанию, любой конфессии), к Духу, к самому лекарю. Таким людям стоит отказывать под благовидным предлогом.

Тело рассматривается как комплект тонких тел, грубое тело - самое нижнее в иерерхии.
Воздействия на тела более высокого порядка приводит к значительным изменениям в нижних телах и грубом тоже.

Любой природы болезни связаны со спазмированием на тонких телах и возникновением блокировок, мешающих свободному течению энергии. Снятие этих блокировок и спазмов приводит к восстановлению циркуляции на тонком уровне, и, соответственно, на грубом.

При любых воздействиях огромное значение имеет общая концепция, которая используется для конкретного случая, и та мыслеформа, которой пользуется целитель
и которую использует сам человек.

Целитель только оказывает помощь в этом.

концепции механистической медицины употребляют тело человека механизму, тарактору, в ней развита хирургия и медикаменты пожэтому.
Но тело не трактор, оно очень пластично и может иметь миллионы различных состояний и очень легко переходить из одного спектра состояний в другой.

Таким образом, одни и те же действия при разном концептуальном наполнении будут направлены на совершенно разные цели и иметь совершенно разную эффетивность.
Ye_Olde_Nick 20-12-2005-17:52 удалить
Ивалон, я очень уважительно отношусь к нетрадиционной медицине и тем, кто действительно помогает людям.

Однако я верю в науку. Которая очень много добилась - в том числе и в медицине.

Не все болезни излечимы. Никакими методами. Бывают необратимые процессы. Вы можете заставить человека поверить, что он выздоровел - возможности человеческой психики безграничны, но повернуть эти процессы обратно - простите, нет. Кроме того, с некоторыми болезнями проще жить, чем лечить. Даже с механистической точки зрения существует множество способов избавиться от близорукости. Другое дело, что мне это не нужно.

Природу моей близорукости я не знаю. Можно считать её спазмом длиной в 25 лет. Дела это не меняет. Норбеков не поможет. Я пробовал.
Ивалон 20-12-2005-20:19 удалить
Ye_Olde_Nick, не буду спорить.

Верить в науку не стоит (ловлю на слове), тело науки больше наукообразно, чем научно.

Речь идет не о вере в то, чего нет, а о реальной телесной трансформации, которой можно научиться на опыте болезни, т.к. обычнов этом случае есть мотивация.

Часто люди, овладевающие подобными методиками, потом продолжают их применять уже совсем по другому поводу.


Вот все же не удержалась от нескольких замечаний.

В любом случае - удачи и удовольствия от собственного тела.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самострельно-оптическое | Ye_Olde_Nick - Дневник Ye_Olde_Nick | Лента друзей Ye_Olde_Nick / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»