• Авторизация


Как бывает-7 25-11-2003 14:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


6313456. Я набрала этот номер, приготовившись услышать что угодно. Оказалось, хорошую музыку. I went to the crossroad... Просто замечательно. Я трачу свои деньги на то, чтобы слушать Роберта Джонсона. Как будто я не могла поставить пластинку дома. Даже CD-ROM. Называется "Зимние блюзы".

- Алло, есть кто-нибудь? - поинтересовалась я.
- Есть. Я здесь, и мне довольно скучно. Слушаю вот блюзы от тоски. У тебя так бывает?
Голос говорившего совсем не показался мне знакомым. Он был довольно низким, но не слишком. Обычный мужской голос. Мог быть и загадочнее, подумала я.
- Бывает, конечно. Но я не ставлю музыку тем, кто мне звонит. Кто ты?
- Тебе должны были сказать. Я твой друг.
- Как может быть другом человек, которого я не знаю?
- Ты знаешь меня. Знаешь лучше всех на свете. Например, разве ты не говорила со мной сегодня во сне?
- Сегодня мне снился Ельцин! Это ты, что ли?
- Нет, это - точно не я... Подумай хорошенько.

Казалось, что говоривший улыбался. Мне было интересно, до чего еще додумается этот псих. Я стала вспоминать, но перед глазами появлялась только морда доверчивой овцы, бегущей прямо под поезд. Вряд ли это был он. Даже Харуки не мог бы поговорить с таким одержимым животным.

- Я не могу вспомнить. Извини. Наверное, ты ошибся. И зря присылал диск. И человек в фиолетовой шапке меня преследовал тоже зря. В Минске наверняка есть мои тезки и однофамилицы. И куча людей любит блюз.

- Выговорилась? Я никогда не ошибаюсь. Человек в фиолетовой шапке - очень хороший человек, не правда ли? И очень вежливый. Не нужно называть его зряшным, он обидится. И больше не будет возить тебя на вечеринки.

- Не очень-то и нужно. Если ты никогда не ошибаешься, то отчего он сказал, что слишком рано прислал мне диск и что это ошибка? - мне показалось, что я подловила самоуверенного собеседника на неточности.

- Это действительно его ошибка... хотя, если посмотреть с другой стороны, может, и не ошибка? Разве ты не жаловалась на скуку в воскресенье на ли.ру?

Прекрасно. Он еще и дневники мои читает. Тогда можно понять, откуда он столько знает о моих интересах.

- Я не просила присылать мне бабочек. Ты что, общался со мной в нете?

- Я общался с тобой много раз... сейчас - тоже. Ты смешная. Ты делаешь вид, что не помнишь очевидных вещей. Извини, мне сейчас придется опять заткнуться на неопределенное время. У меня очень много дел, а телефонная связь так дорога. Очень.

- И ты ничего мне не объяснишь? А яблоко? Что мне делать с подаренным сегодня яблоком?

- Яблоко? - удивился он. - Съешь его. Наверное, оно полезное.

- То есть, ты не передавал мне ничего?

В ответ я услышала сначала тишину... а потом старую песню "Извините, абонент временно недоступен". Поборов желание запустить телефон в ближайшее окно, я надкусила яблоко и уселась дописывать очередную часть записок в дневнике.

Если мой новый "друг" и пытался мне что-то сообщить, пользы от этого было не больше, чем от записки с иероглифами... Кстати, она у меня с собой. Сегодня отправлюсь в "Подписные издания", изучу японско-русский словарь.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
maxjan 25-11-2003-18:00 удалить
во тебя колбасит ? :)
а когда работаешь ?
или это и есть работа .... ?
sad_eyes 25-11-2003-18:32 удалить
Работаю, когда тут не пишу :))) Вон, с обеда - ни строчки :).
maxjan 26-11-2003-10:06 удалить
то есть работа по остаточному принципу ? :)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как бывает-7 | sad_eyes - Дневник sad_eyes | Лента друзей sad_eyes / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»