Странное настроение...
17-10-2003 00:46
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Белые подоконники в ряд. Усталые лица, добрые глаза. Сигаретный дым выветривается кондиционерами и превращается в стерилизованный газ для дыхания. Все вычищенно, выверено, переработано, предложено.
Из колонок доносятся стройные ряды музыки с неопределенно-завораживающим ритмом. Ноги так и шагают в такт. Левой... правой, правой... левой, левой, левой... правой... где я?
Электрифицированный потолок внимательно слушает мои восклицания, записывает на устаревшую магнитную ленту, а затем методично и тщательно стирает.
За толстыми, почти непроницаемыми стенами сгустился душный мрак, не позволяющий делать резкие движения и сколько-нибудь свободно чувствовать пульс жизни. Пульс нитевиден. Зрачки расширены. Срочно нужно готовить свободные два метра земли.
Земля окрашена в разноцветность листьев, не тронутых грязными следами сапог. В город пришла осень, такая обычная и доступная, такая последняя и невозможная. Чувствую ли я себя хоть как-то? И точно ли этот кто-то - я?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote