• Авторизация


Беларусь - родина льна. 05-09-2003 16:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Льноводы Гродненской области приступили к подъему тресты со стлищ и
реализации ее государству

5 сентября, Гродно /Константин Болотевич - БЕЛТА/. Льноводы Гродненской
области приступили к заключительной операции на выращивании долгунца -
подъему тресты со стлищ.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в облсельхозпроде, по состоянию на 5
сентября эта работа выполнена почти на десятой части посевов. Лидируют
льноводы Вороновского, Лидского, Дятловского и Островецкого районов. Как и
на предыдущих операциях, на подъеме тресты специализированным хозяйствам
помогают механизированные отряды, созданные весной при всех шести
льноперерабатывающих предприятиях в регионе. Впервые применяются
высокопроизводительные пресс-подборщики с последующей сортировкой тресты.

До этого дважды используются оборачиватели. Агрегаты приобретены в
соответствии с программой технического переоснащения льноперерабатывающих предприятий, для реализации которой государство выделило Гродненской области около 4 миллиардов рублей.

Льнозаводы не только помогают хозяйствам, но и на значительной площади
сами выращивали посевы долгунца. Такое внимание к этой культуре не
случайно: государство платит за льнопродукцию большие деньги. В переводе на волокно хозяйства области должны поставить на промышленную переработку не менее 7 тысяч тонн готовой продукции. Первые партии льнотресты приняты номером 1 и выше. Это лучший показатель в республике.-0-
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Беларусь - МОЯ Родина!!!
sad_eyes 05-09-2003-16:49 удалить
Беларусь - родина Андреюшек. Тока БелТА про это не пишет :)
БелТА пусть пишет, что хочет, но зачем в дневниках всякую муть писать?
sad_eyes 05-09-2003-17:14 удалить
Ну, Беларусь - прекрасная страна. В ней водятся страусы, аисты, лён... Неужели тебе не нравятся шедевры журналистского творчества работников нашего ГОСУДАРСТВЕННОГО информационного агентства?
Я от них без ума! И издеваться над ними в дневниках не позволю! И вообще, скажи маме, чтоб ящик открывала!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Беларусь - родина льна. | sad_eyes - Дневник sad_eyes | Лента друзей sad_eyes / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»