• Авторизация


Беларусь - родина аистов. 04-09-2003 17:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Белорусские аисты перед отлетом в теплые края набираются сил с помощью...

1 сентября, Минск /Виктор Ловгач - БЕЛТА/. Довольно необычное зрелище во
время похода за грибами удалось наблюдать корреспонденту БЕЛТА 31 августа
возле деревни Мостище Дзержинского района. На окраине леса вместе со
стадом колхозных коров количеством более чем сто голов мирно расхаживало
такое же число аистов.

Интересно, что все коровы были черно-пестрой породы,
и аналогичное сочетание цветов, разве что с преобладанием белого, было у
аистов. В результате животные и птицы создали своеобразную картину,
"написанную" в черно-белых тонах на зеленом фоне пастбища.

Журналистское любопытство заставило поинтересоваться у колхозного
пастуха причиной такого интересного "единения". По его мнению, стадо коров
нарушает спокойствие лягушек и мышей, что упрощает охоту аистов. Поэтому
птицы с удовольствием и пользой для себя выбирают именно такой промысел.

Пастух высказал и еще одно предположение: аисты в это время готовятся
улетать на зимовку в теплые края, собираются в крупные стаи и перед дальней
дорогой набираются сил. И помогают им в этом... коровы.-0-
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
04-09-2003-19:15 удалить
может, и мне с коровами попастись рядом???
и мышей они вспугивают... и молочко дают...
мммммм :)))))))))))))))

sad_eyes 04-09-2003-19:20 удалить
Ну и ладно....мне экономия :Р
04-09-2003-19:26 удалить
все равно - твое молочко - вкуснее!!! :))))

sad_eyes 04-09-2003-19:28 удалить
Коты, как покормятся, такими доброжелательными становятся... :)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Беларусь - родина аистов. | sad_eyes - Дневник sad_eyes | Лента друзей sad_eyes / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»