Гродно...
20-08-2003 00:49
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ну вот. Вечером позвонила в Гродно. По другу соскучилась... И теперь не могу. Не нахожу себе места. Хочу ехать туда, слушать блюзы и рассматривать его сувениры из Туниса. Хочу болтать о концерте Планта и о диалогах Платона. Хочу играть на гитаре и сочинить десяток новых песен. Я 4 месяца не была в Гродно!!!!!!! И на этих выходных не получится. Ну, да и к лучшему... Немножко развеюсь сначала в гостях у Сережи..
Сергей с Олегом раньше очень долго дружили, но после одного странного инцидента, о котором я знаю только со слов Сережи, не общаются. Приходится теперь общаться с ними по отдельности и избегать частых упоминаний то об одном, то о другом... А что мне поделать, я обоих люблю, хотя Олег, конечно, намного мне ближе...
Сидела, как идиотка, со слезами на глазах. Хотя, собственно, почему "как". Самая настоящая и есть. Если бы хоть кусок головы был на плечах, уже бросила бы все тысячу раз за это время и летела бы в Гродно. К тому же, я пообещала своему бывшему тренеру по стрельбе. И еще - бывшему учителю из моей школы... и просто очень хорошему человеку... Борису Георгиевичу.
... Когда я насовсем уезжала из Гродно 4 года назад, я составила список людей, с которыми мне будет трудно расстаться. Получилось - 8 человек. Немного, учитывая, что у меня была масса знакомств. Нашла запись того времени. Цитирую :)
Интересно, каким будет список наиболее дорогих мне в этом городе людей? Просто интересных?
Саакян Борис Георгиевич.
Очень уважаю, интересуюсь. Восхищаюсь эрудицией, самооблада-нием, порядочностью, человечностью. Больше пяти лет иду к тому, чтобы быть для него интересным человеком и достойным собесед-ником. Не без успеха. Люблю делать ему приятное.
Василенко Олег.
Люблю, как вторую половинку своего «я». За мягкий юмор, взаимо-совпадение взглядов, стойкость, музыкальность. Знакомы более двух лет. Дороже него вряд ли кто-то на данный момент для меня есть.
Шиманский Сергей.
Ну о-очень хорошо с ним говорить. Грустновато добродушен, вни-мателен, умеет быть нужным. Знакома с ним минут на 10 больше, чем с Олегом. Ах, Сережа.… У нас не много похожести, зато больше интереса во взаимооткрытии.
Шиндыч Сергей.
Сложный, редко видимый, очень дорогой и близкий человек. Ценю за серьезность мыслей под легкой оболочкой, искренность, неумение и нежелание оставаться на месте, рыжесть. Его доверия ждала 4 года. Надеюсь, успешно. Дружим.
Сметанин Артур.
Эх, три года назад.… Впрочем, то, что узнала о нем тогда, ценю сей-час. Умница, рассудителен, остроумен, честен в главном. С ним замечательно перебрасываться фразами и чуть-чуть философствовать. Великий масон и пр. и др. 2847 лет.
Алибекова Елена Ю.
Не то чтобы большая привязанность, но интересно. В вечном поиске и легких стычках с перепадами. Ей бы побольше любви действительной.… Говорить и пить чай жутко приятно.
Мысливец Николай.
Был бы удивлен, узнав, что попал в этот список. Есть в нем талант любить то, чем занимается. Улыбчив, точен, деловит. Хотелось бы надеяться на более частые встречи – увы…
Паўленка Сяржук.
Знакомы почти лет 10. Тонкочувствующий разумный хлопец. Старается быть порядочным.
... Вот :) Сейчас, по прошествии 4 лет, более-менее постоянно контактирую с ними всеми за исключением последних двух... Каждый открылся немного по-новому, и с каждым действительно хорошие отношения.
Вывод: следующие после Бреста выходные я ОПРЕДЕЛЕННО провожу в городе своего детства :)))
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote