Вы думаете, это легко - начинать? Фига с два.
05-08-2003 22:48
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вы думаете, это легко - начинать? Фига с два. Легко - это разве что прыгать с обрыва, думая, что внизу мягкая посадка или смерть. А начинать дневник, в котором будут обрывочно путаться далеко не гениальные мысли - это равносильно смене профессии. И что самое обидное, профессия-то моя предполагает, что я строчу прозу и не делаю ошибок в словах и предложениях. Может, взять и не "раскалываться"? Написать, скажем: Дневник Ядерного Физика. Кстати, так могло бы и быть. Моя коллега по редакции -- не много, не мало физик-ядерщик по первому образованию. Может, в моей жизни произойдет обратная метаморфоза?
Как бы то ни было, в этой реальной жизни я - строчащий по полосе в неделю (+-, как повезет) "молодой специалист", проводящий дни и части ночей в словах. Мое творческое самовыражение пытается найти себя в собственных и чужих стихах и песнях. Разных. Ну, и книги люблю... Как же их не любить, если они - чуть ли не первое воспоминание в моей жизни. В них можно прятаться и купаться в словах. Ну и прочая белиберда.
Помимо книг и музыки (самой разной; конечно, включающей блюзы и Цоя :) ), я люблю психотерапевтов. Жизнерадостный народ. Есть о чем поговорить. По крайней мере, с теми двумя, которые являются моими близкими друзьями последние лет 6. А чтобы было о чем поговорить - ну и для удовлетворения извечного женского любопытства - я люблю узнавать всякую новую всячину в области всяких разных методов :) Нет-нет, я не про НЛП, увлечение закончилось курсе на первом. Хотя и признаю ценность и т.д. и т.п. Просто, мне кажется, существует еще столько разных других подходов... Гештальт тот же.
Когда мне вдруг хочется подумать о вечном, я люблю интегральную йогу. Ну и Библию. И дзен. И суфиев. И ... останавливаться в списке было бы скучно. Определенно не люблю останавливаться на чем-то одном - в принципе.
А надо бы... Конец первой записи. Продолжение следует :)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote