• Авторизация


О ведре 03-11-2005 23:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Фрагмент статьи Екатерины Гликман про похождения траулера "Электрон".

<...> Евгений Наздратенко, возглавлявший некогда Госкомрыболовства, в рыбе понимал больше, но в браконьерстве, по-моему, не смыслил ничего. Он с гордостью показывал мне свой Центр спутникового слежения, в котором на электронном экране можно наблюдать «здесь, сидя в Москве!» за всеми передвижениями всех промысловых судов в нашей «исключительной» зоне и всех российских судов во всем мировом океане.
А потом, за 10 тысяч километров от кабинета Наздратенко, один морячок без всякой гордости показывал мне обычное жестяное ведро, с которым он, «когда надо», карабкается на мачту и вешает его на этот наздратенковский датчик — и их корабль с московской карты исчезает <...>

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/78n/n78n-s26.shtml
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
parket 04-11-2005-01:11 удалить
это неубиваемо.
wred_ko 05-11-2005-12:59 удалить
против ведра инструкций не предусмотрено :)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О ведре | Рыбаков - дневник Рыбакова | Лента друзей Рыбаков / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»