• Авторизация


Што такое красота 16-04-2007 12:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не буду вставлять сюда текст полностью, дам ссылку. Обсуждение законов красоты человеческого лица.

В целом приходят к выводу, что красивыми человеку кажутся усреднённые черты, которые говорят об отсутствии отклонений от середины тренда, т.е. об отсутствии мутаций заметных глазу или мозгу. Как-то не приходит в голову мысль, что красота, суть вешчь эфемерная, опирается на фундамент сугубо практический - стремление оставить полноценное, более выживающее потомство.

А ещё я задумался, почему эксгибиционизм, от которого меня чуть ли не трясло в юнисти, совершенно не прикалывает сейчас. В принципе, мужики в массе своей не чужды энтому делу, есть даже научное тому объяснение - демонстративность для привлечения внимания самок. Видимо, у некоторых это развивается в болезненную маньку, а у кого-то угасает за невостребованностью.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
antiutopia 16-04-2007-12:47 удалить
Исходное сообщение Лентяй ...В целом приходят к выводу, что красивыми человеку кажутся усреднённые черты...
Усреднённому человеку? )))
_utopia_, правильное наблюдение - меряли же статистику :): Ты лучше прочитай, чтоб я не переврал: там по-моему сделали фоторобот несуществующего лица, усреднив все черты, и люди выбирали именно его как самого красивого. А ещё там написано про идеал жеского лица, который должен быть слеплен из губ 14-летней девочки с несформированным подростковым подбородком :): Вот уж "подглядывать нехорошо"! :)))))
violet_ladybird 16-04-2007-14:09 удалить
А по-моему, приведенный там портрет виртуальной "идеальной красавицы" портрет совершенно обычной девушки. я бы даже и симпатичной ее не назвала. Нет индивидуальности, изюминки - нет и красоты.
violet_ladybird, твоё мнение принято :): Там речь о статистике. Об индивидуальности речь не шла - вкусы, как известно, у всех разные, а нас больше 7 миллиардов :): Индивидуальность, особенность - это то, что позволяет сохранить отношения, "зацепиться" за личность. За шарик не зацепишься :):
Лентяй, вообще любопытно как устроен наш мозг - определяет ,что красиво ,а что нет


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Што такое красота | Дуревестник - Человек и зломанчи | Лента друзей Дуревестник / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»