Не буду вставлять сюда текст полностью, дам ссылку. Обсуждение законов красоты человеческого лица.
В целом приходят к выводу, что красивыми человеку кажутся усреднённые черты, которые говорят об отсутствии отклонений от середины тренда, т.е. об отсутствии мутаций заметных глазу или мозгу. Как-то не приходит в голову мысль, что красота, суть вешчь эфемерная, опирается на фундамент сугубо практический - стремление оставить полноценное, более выживающее потомство.
А ещё я задумался, почему эксгибиционизм, от которого меня чуть ли не трясло в юнисти, совершенно не прикалывает сейчас. В принципе, мужики в массе своей не чужды энтому делу, есть даже научное тому объяснение - демонстративность для привлечения внимания самок. Видимо, у некоторых это развивается в болезненную маньку, а у кого-то угасает за невостребованностью.
Исходное сообщение Лентяй ...В целом приходят к выводу, что красивыми человеку кажутся усреднённые черты...Усреднённому человеку? )))