Lidia_Lyuba_Borochin, Меня родители долго заставляли стричься. Дадут денежку и без разговоров дуй в парикмахерскую. А я-то мечтал... ну пусть не до плеч, но чтоб хоть уши прикрывали. И вот классе в седьмом я упёрся серьёзней обычного. И родители отступили.
Памятуя это, к Артёмовым патлам - а они у него почти, как у твоего Даньки были - я относился с пониманием. Да детки и симпатичней когда лохматые. И ещё мне нравилось, что сын проявляет характер. Длинные волосы не только ж от школы нужно было отстаивать. Сверстники далеко не все это принимали. Уже мода на бритые головы пошла.
Даня на тебя похож :-)
У нас тут хоть до пояса отращивай - школе никакого дела нет.
В данном случае это дизайнерская идея наша, родительская.
Я всегда смиренно надеялась, что он похож на Юру. В этом-то вся задумка и заключалась.
Знаешь, у нас такая проблема. У Даньки волосы, как пух - тонкие, лёгкие. Чуть отрастут - путаются, секутся, расчёсывать больно. Тяжело и ему и нам.
У Миши хоть до пояса отрастут, тяжёлые, густые. Он мотнёт головой - уже причёска. А он постригся сейчас. Мне жалко до слёз. Но что я сделаю? Посмотрим, что дальше будет...