Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеСвинина, запечённая с майонезом и специями
[color=blue][Ароматная свинина, запеченная в фольге! Не жирная, но и не сухая, нежная и очень вкусная! Горчица придает мясу особенный аромат, а вместе со всеми остальными специями получаются просто непередаваемый запах/color]
свинина (корейка) - 1,2 кг
майонез - 1 стакан
чеснок - 6 зубчиков
лавровый лист - 3 шт
кориандр молотый - 1 ст. л.
перец чёрный молотый - 1,5 ст. л.
паприка - 1,5 ст. л.
соль по вкусу
1. В миске смешать майонез, соль, перец, кориандр, паприку, пропущенный через пресс чеснок.
2. Свинину равномерно обмазать со всех сторон майонезным соусом, добавить лавровый лист. Мясо выложить на фольгу для запекания, хорошо завернуть, так чтобы при запекании сок не вытекал и отправить мариноваться в холодильник на 2-3 часа.
3. Разогреть духовку до t 180* С. Мясо в фольге положить на противень и отправить запекаться на 3 часа. Свинину достать из духовки, приоткрыть фольгу и дать немного остыть. Свинина, запеченная с майонезом и специями готова.
слова и фото автора
источник