Привет друзья! Рада,что зашли ко мне в гости) Сегодня предлагаю приготовить нежный,воздушный и необыкновенно вкусный рулет "Белоснежка".Сочетание сыра Маскарпоне с ягодами и орехами придают десерту незабываемый вкус.Такой десерт приятно удивит ваших гостей и скрасит любое чаепитие
Пожалуй,начнем)
Измельчаем орехи,но не очень мелко
я использовала грецкие,но подойдут любые
Яйца разделяем на белки и желтки
Желтки нам не понадобятся
Белки взбиваем до устойчивых пиков вместе с сахаром
сахар вводим постепенно,небольшими порциями (в 3-4 приема)
Противень застилаем пергаментом и слегка смазываем растительным маслом
чтобы пергамент лучше прилегал,в уголки противня я нанесла немного меренги
Меренгу распределяем по противню равномерным слоем и сверху присыпаем орешками
Выпекаем в духовке разогретой до 200 градусов 8 минут,затем температуру убавляем до 160 градусов и выпекаем еще 8 минут. Режим верх-низ без конвекции
Готовый рулет накрываем листом пергамента и переворачиваем.
снимаем пергамент
оставляем остывать
Для крема смешаем сыр Маскарпоне с сахарной пудрой,ванилином и цедрой 1 лимона
перемешаем все до однородности
Выкладываем сыр на меренгу и равномерно распределяем при помощи лопатки
Сверху выкладываем ягоды
у меня замороженная малина
аккуратно сворачиваем меренгу в рулет
и перекладываем на блюдо
Сверху украшаем рулетик ягодами и присыпаем сахарной пудрой