• Авторизация


Ах, хорошо то как! 03-02-2013 01:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Во Флоренции дождь. Погода похожа на наш неласковый апрель или май. Ни с чем не связана, гуляю когда и где хочу.Сегодня провела полдня в Санта Мария Новелла. Какое счастье, что мне не нужно спешить.Любуюсь, разглядываю, возвращаюсь снова, чтобы посмотреть. Восторг. Самое яркое впечатление - алтарь, расписанный мастерами Гирландайо. Какие живые лица, подвижные фигуры, чудесные краски! Подслушала экскурсовода, который на итальянском вел группу...и радостно мне, что немного понятно. Впрочем, успехи невелики, говорить по прежнему страшно. Чаще общаюсь на английском. Никуда не стремлюсь, благо Флоренция устроена очень удобно для туристов, за каждым углом начинается что-нибудь удивительное. И даже не обязательно храмы или палаццо. Разглядывать магазинчики бывает очень интересно!Встретила несколько лавчонок с интересными хендмейд штучками- серебро, кожа, стекло...
Мой отельчик прекрасно расположен в самом центре и в двух шагах от вокзала. Старые-старые дома, узкие улицы. И жить и работать флорентийцам приходится в этом историческом окружении.И они прекрасно справляются. Немного раздражает множество индусов, негров, каких то цыганотаджиков. Лавочки с интернетом, мелкие магазинчики продуктов, уличные приставалы, забегаловки с бутерами- вот там они. Заглядывая в магазин- кафе первым делом на продавца смотрю.
В планах забраться на колокольню Джотто и купол Дуомо, надо тренироваться, лифта нет))))) и дождаться солнца главное. 4 февраля обещают просветление)))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ах, хорошо то как! | Анна_Энская - Дневник Анна_Энская | Лента друзей Анна_Энская / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»