втроем это ужасно неудобно делать
15-09-2011 21:10
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Надеюсь, опытные и продвинутые товарищи водители и юристы смогут помочь в понимании ситуации.
Неделю назад попала в дтп - именно попала, т.к. столкнулись 2 машины и одна из них долетела до моей машины и нанесла существенный урон. При составлении справки о дтп сотрудник гаи указл в повреждениях моей машины " Передний бампер, внутренние повреждения". Предполагала, что достаточно действовать далее по схеме, отнеся доки в страховую виновника аварии и дожидаясь оценки эксперта. И вот умные люди смутили меня таким раскладом :
1. ничего кроме бампера в учет не примется, т.к. это должно было быть осмотрено и записано на месте, при составлении справки о дтп. При этом сотрудник гаи сообщил, что открывать капот и фиксировать конкретные внутренние повреждения инспектор на месте аварии не имеет права. Да и что там увидишь, ночью, под дождем...Т.Е. все остальные, весьма существенные повреждения, теперь могут быть приписаны посторонним воздействиям. Это страшилка или реальность?
2. Если я обращусь в страховую виновника аварии, мне достанется крошечная выплата, т.к. первый столкнувшийся с ним автомобиль полностью разрушен, а есть ли у виновника расширенная осага - неизвестно. И поэтому обращаться надо в страховую автомобиля, непосредственно стлокнувшегося со мной. Какая то логика в этом есть, конечно. Но, кажется мне, что это очень извилистый путь...
Меня очень интересует истина, добытая практически - что бывает на самом деле.....
Виновник аварии застрахован в РОСНО, стукнувший меня - в Росгосстрахе.
Собственная моя страховая сразу сообщила, что к ней обращаться нельзя, т.к. нас трое.
Конечно, больше всего уже хочется починить машину. Но оценщика ждать теперь неизвестно откуда.Наверно, стоит заранее сделать независимую экспертизу?
В мои обязанности входит уведомить страховую в течении 15 рабочих дней. Разослала письма, факсы...И теперь не представляю, куда и что нести(((((
Юрист, призванный на помощь, запретил подписывать извещение о дтп в том виде, в каком его представляет ГАИ.
Второй пострадавший хмуро сообщает, что его урон составляет около 700 тыр, и что даже если страховки не хватит, он знает, как добраться до обидчика и деньги свои добудет в полном объеме без помощи страховщиков. Это тоже как бы не для меня.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote