• Авторизация


чужие буквы 17-03-2008 12:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Женщина входит и говорит «здравствуй»,
Не поднимая глаз, смотрит тебе в грудь.
На покорённой земле - так уж и быть, царствуй,
Про остальные и думать теперь забудь.

Для предпоследней любви сотни ночей не много,
После последней останется только смотреть сны.
Разного просите вы перед сном у бога.
Вы потому и вместе, что не равны.
И до тех пор, пока небо ещё сине,
Снег придорожный бел, пока мир хорош,
Женщина, засыпая, будет мечтать о сыне,
И чтобы он был на тебя похож.



________________________
мужчина входит в женщину, не говоря ни слова,
да, и вообще, не желая при этом ничего злого

а всё-таки как бы ему ни было в ней хорошо
мужчина выходит из женщины точно таким, как вошёл


http://allesegal.livejournal.com/30134.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Fanya 17-03-2008-19:39 удалить
Специально разыскала цитату. Она меня поразила в свое время. Почему-то связка видится. Хотя в процитированном тобой - женский взгляд, а тут - мужской. Там где-то еще было в тексте на эту же тему, но не найти на бегу.
"И там не уйти от себя. Всюду, без меры времени, мой одинокий дух. За
гранью земли, за гранью смерти. Зачем нужно было хлебнуть этого яду, любить, пробудиться? Жить бы неразбуженным. Летят же в эфире окоченевшие семена жизни, ледяные кристаллы, летят дремлющие. Нет, нужно упасть и расцвесть, - пробудиться к нестерпимому страданию: жить, к жажде: -
любить, слиться, забыться, перестать быть одиноким семенем. И весь этот
короткий сон затем, чтобы снова - смерть, разлука, и снова - полет ледяных кристаллов".
А.Толстой "Аэлита"
Ta-ti 18-03-2008-17:19 удалить
Спасиба!

Я правда не вижу связи, ну кроме того что это про М и Ж.. Доктор, я безнадёжен? ((( хныкхнык.
Fanya 19-03-2008-15:19 удалить
Да причем тут "безнадежен". Ассоциации дело тонкое. Может, это я безнадежен :)


Там просто дальше где-то было в тексте. Про то, что "мужчина выходит из женщины точно таким, как вошёл". Про то, что женщина аккумулирует, а мужчина - растрачивает (это если совсем примитивно).
Я просто не смогла найти.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник чужие буквы | Ta-ti - Девочковый дневник о разном. С картинками. | Лента друзей Ta-ti / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»