• Авторизация


Это просто январь... 08-01-2022 22:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

0_abd9f_b58e65a7_XL (700x525, 433Kb)

Город бел и пушист, словно кот благородных кровей,
На стеклянных карнизах танцуют озябшие феи, –
Это значит, январь. Время пить ароматный глинтвейн
Или грог в темноте полусонных уютных кофеен.

Время сбрасывать с плеч, как тяжёлую шубу, вину
И тугие браслеты обид разрывать на запястьях…
Обмотавшись шарфами, скользить по пустым авеню
И перчаткой чертить на снегу нашу формулу счастья.

Подышав на замёрзшие окна, проделать глазок,
Посмотреть сквозь него и увидеть вдали королевство:
На скрещенье присыпанных сахарной пудрой дорог
Там стоят указатели: «Молодость», «Старость» и «Детство».

Это просто – январь. Белизна, белизна, белизна…
И хохочет метель белокурым мальчишкой негодным.
Нам не хочется прошлое помнить, грядущее знать –
Мы, обнявшись, стоим у окна в нашем зимнем «сегодня».

© Copyright: Татьяна Стрельченко

*
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Это просто январь... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»