Середина августа - так грустно!
На исходе лето. Паутинки.
Поплывут за журавлями. Пусто…
И прольются серебром дождинки.
Георгинов разноцветных шляпки
Раскачает ветер чуть нервозно.
Август поиграл со мною в прятки
И восторженно и одиозно.
Лето проскочило,а туманы
По утрам за окнами парят.
В небе облака, как караваны
Нам об осени вовсю трубят!
Скрыться на какой теперь чужбине
От седин, морщин и грустных дней!
И сказать отныне мне судьбине,
Жаль так провожать вновь журавлей!
Вслед за журавлями паутинки,
Полетят… запутавшись в крыле.
И сорвутся с облаков дождинки,
Припадут нерадостно к земле..
© Copyright: Ирина Рудзите1, 2010
Свидетельство о публикации №110081601871
|
|