• Авторизация


Новогодний кофе... 31-12-2019 22:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Имбирный пряник, цитрусовый флер
И запах антикварного убранства
Негромкий смех и елочный декор
И камерная призрачность пространства.

Огни мерцают в предрассветный час
Разбрасывая блики по постели
И кажется весь мир сейчас для нас
Сосредоточен в этой колыбели.

Приятно все: проснуться и дышать
Касаться, ощущать и любоваться
И снова есть и снова закрывать
Глаза, не спать и ни на что не откликаться.

И дети, и какой-то яркий фильм,
Блестящий как стеклянные игрушки,
И вишня, и десертная ваниль,
И в вайбере открытка от подружки.

Морозная прогулка вечерком,
На площади мерцающая елка,
И между ароматным кофейком
Пустые разговоры без умолку.

Хочу на улицу, но в маленьком кафе
Друзья нас друг от друга оттеснили.
Айфон сигналит, лежа на софе:
В почтовый ящик что-то положили.

Я поднимаю на тебя глаза-
Ты смотришь в телефон и мне досадно.
Взяв «яблочный», пересекаю зал,
Иду на улицу, здесь так отрадно.

Пока звенит снежинок круговерть
И пОд ноги пушком ложится хлипким
Я открываю маленький конверт
А там твоя нежданная улыбка.

151267164_22129390000a9d3ab17b39b12d7e4ec0301ebadf24 (400x114, 10Kb)

© Copyright: Джулия Картвелишвили, 2017
Свидетельство о публикации №117010204011
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогодний кофе... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»