Осилить только это поначалу – забыть про всё – и просто выпить чай,
Чтоб маятником ложечка стучала мир одарив блаженством невзначай,
Чтоб музыка взлетала по спирали,напиток закружив под лёгкий звон,
Под колокол из фарфора и стали,пока не станет чайной розой он.
Прозрачных лепестков, дрожащих нервно,отчаянный вдыхая аромат,
Парить над паром абриса неверным,пока все стены превратятся в сад.
И, цветом чая дух и плоть наполнив,почувствовать нечаянный расцвет
И, погружаясь в невесомый омут понять, что этой боли больше нет…
© Copyright: Генриетта Солтанова, 2009
Свидетельство о публикации №109091200649
 
Время пить чай и считать пролетающих птиц.
Время альбомы листать,не грустя о былом.
Время хорошие книги неспешно читать,
слушая шелест дождя в саду под окном.
Время антоновских яблок и листьев осин.
Время озябшей травы и молочных туманов.
Время, горящее пламенем алых рябин,
ветками бьет в закрытые наглухо рамы.
Время тетрадь отыскать и начать вновь писать,
наивно и просто, сбиваясь на рифме и строчке
Время пить чай, я совсем позабыла про чай
Имя твое оставляя в пространстве меж точек...
Кровлина Светлана
| |