• Авторизация


Я хочу арбуз! Вот этот! 02-07-2019 08:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

1046281 (699x497, 273Kb)

Я хочу арбуз! Вот этот!
Необъятный, с толстой коркой!
Потому что уже лето!
Потому что я весь мокрый!

От жары и счастья плавлюсь!
Растекаюсь весь по лету!
И арбуз – такая малость!
Лишь надрежешь – уже нету!

Полоснешь его - он треснет!
До бордового краснючий!
Соком брызнет - прямо в лето!
Сладкий и такой вкуснючий!

Стол весь в семечках арбузных!
Сок течет рукой до локтя!
Кружат осы – и им вкусно!
И у них - лето сегодня!

Что смеешься надо мною?!
Ну-люб-лю-я-про-сто-ле-то!
Без жары и солнца взвою!
Нет без солнца человека!

Вот, бери-ка лучше скибку!
Откуси-ка мякоть с хрустом!
Посмотри - вокруг улыбки!
Арбуз – средство и от грусти!

Хорошо как и приятно!

Красный цвет - другого нету!

Скибок груда - необъятна!

Арбуз - ягода от лета!

29106904077_1d07efa26d_b (700x451, 221Kb)

Анатолий Косенко.



Маринованный арбуз с виноградом...

4135-e1517472463925 (650x359, 153Kb)

От одного взгляда на баночку с маринованным арбузом холодной зимой становится тепло и радостно. Эта ягода напоминает о лете, отпуске и солнце. А в этом рецепте с арбузом вместе консервированный виноград на зиму дает вдвое больше ярких и вкусных впечатлений.

Ингредиенты на одну порцию:

Арбуз — 2 кг.
Виноград – 1 кг.
Соль-1 столовая ложка.
Сахар-2столовые ложки.
Вода – 1,5литра.
Черный перец горошком-10 шт.
Кардамон-4-5 зерен.
Веточки мяты 3-4 шт.
Вишневые листья – 15 шт.
Эссенция уксусная – 1 столовая ложка.

Приготовление:

Хорошо помыть арбуз, мяту, вишневые листья и винные ягоды.
Арбуз нарезать небольшими треугольниками и очистить от зеленой части.
Ягоды лозы сорвать с грозди.
В трехлитровую банку или другую посуду, которую можно герметично закрыть, уложить слоями треугольники арбуза, ягоды лозы, листья вишни и мяты и так до самого верха банки. Залить в банку кипяток и настаивать 20 минут.
Затем воду нужно слить в кастрюлю, поставить на огонь и добавить соль, сахар, кардамон, перец, уксусную эссенцию.
Покипятить смесь нужно около 2 минут и залить ею банку с ягодами.
Закрыть баночку стерильной крышкой и укутать до полного остывания в полотенце.
Хранить в сухом прохладном месте, лучше в подвале.

arbuz95-e1517472955301 (650x503, 255Kb)


aramat_0X2 (15x15, 1Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я хочу арбуз! Вот этот! | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»