| Васильки как стрекозы от ветра На своих стебельках подлетают Как красивые перья по небу Они лето свое провожают. Ах, как жарко и тянет истомой. Хоть в прохладную тень окунуться. Как от хмЕльного кваса и дремы В воду ключную мне б обмакнуться. Прогуляться в сосновых песчинах. По иголочкам мягко ступая. Засмотреться, как в речке, в глубинах. Краем золота рыбка играет. Может, сплавать на маленький остров И пройти, васильками играя. И с охапкой на шее вернуться. Лечь так, в косы цветы заплетая. А потом побежать по тропинкам, -Васильками оно встрепенется. Буду ласково гладить травинки. Безмятежное лето вернется. |
![]() |