• Авторизация


Июнь уходит... 30-06-2019 13:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Июнь уходит...Но продолжается Лето!
Завтра придет Июль!


А в лугах — по колено травы,а в бору медуница — звонче, —
то ли слева, а то ли — справа разливается колокольчик:
утром — розов, сиренев — к ночи;

по оврагам кукушки хнычут —коль расщедрятся — напророчат
лет побольше, чем — земляничин,что разбросаны часто-часто
по глубоким канавам просек, —но не скажут, где нынче счастье
деревень непутёвых носит;а в полях — зелены колосья,
по обочинам — вьюн лепечет;

тает небо на дне колодца-он так стар, не иначе, — вечен,
и — ведром по воде ударив —слышишь эха студёный отклик;
далеко-далеко, где дали от свинцовой воды намокли, —
просветлеет, и гром-бродяга растрясёт напоследок выси,
и двойные перила радуг высоко-высоко повиснут;

в перелесках — шиповник дикий,и пчела в нём души не чает;
по реке — то круги, то блики —красноталовые печали;
ах, июнь — голубое блюдце с золотой полосой по краю:
то дождями исхлёстан люто,то купавками отгораешь,
словно яркий цветастый ситец, —не полвека носить — пол-лета, —
ясный взгляд горечавки синей в дымке пепельной бересклета.


© Лилианна Сашина

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Июнь уходит... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»