А я люблю… когда по крышам дождь…
Когда без ветра… и без ломки веток….
Тогда уходит в дождь бессонья дрожь,
не просит день целительных таблеток.
А я люблю ночную тишину…
Дневные песни птиц в моей округе…
Я от случайной встречи отшагну…
Мне надобно увидеть сердце в друге.
А я люблю в обители покой…
Усталость в ней снимается недели,
Как с пня сухого с гнилостной корой.
Молюсь, чтоб встречи с ней не поредели…
А я люблю, когда без пышных ласк,
Но с тихим, с замиранием дыханьем…
Я не люблю в повторах книжных фраз
И бабочек под журавля с порханьем…
© 25.04.2012 Юрий Слыжов
|
|