• Авторизация


Влюблённое Лето... 02-06-2019 20:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Обласкано ветром и солнцем согрето
Кудрявое кружево старых берёз.
Вновь Лето рисует Апреля портреты
На пышных лугах изумрудами рос.

И, зеркало рек приспособив к гаданью,
Кувшинками пишет судьбе письмецо,
Апреля зовёт на ночное свиданье,
Цветы полевые сплетает в кольцо.

Хоть Лето красой своей так безупречно,
Что кажется можно любую забыть,
Увы, но Апрель не приедет на встречу,
Весна в его сердце. К чему ворожить?

Но Лето лелеет о милом надежду,
И звонкие песни о счастье поёт.
В закат облачившись иль в росных одеждах
Бежит в майский день, удивляя народ.

Ах, Лето! Озёр бирюзовых бездонье,
Лугов васильковых глубокая синь,
Пшениц золотых волновое раздолье…
Июнь – твой помощник, к нему и беги!..


Наказано Лето, вмешалась Фемида.
А Лету обидно… обидно до слёз.
Взлохмачено ветром, дождями омыто
Зелёное кружево старых берез....

2212939000527a48d2384fcbc40ea0cdcf3783c0b9 (300x296, 40Kb)

Татьяна Гирич.

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Влюблённое Лето... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»