• Авторизация


Вот и лето на пороге... 02-06-2019 10:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Вот и лето на пороге...  

 

[показать]

Вот и лето на пороге:
Реют пчелы-недотроги,
Величаво карауля
Привлекательные ульи,
Чтобы всякие тревоги
Потонули в мерном гуле,
Как набаты тонут в благовесте,
И в июне, И в июле,
И в особенности
В августе.

Мартынов Леонид

[показать]

Вот и лето пришло, настал первый летний месяц — июнь. Погода в июне часто бывает не предсказуемая и совсем не летняя.

А как хочется жары и мороженного!..

Надеюсь, что эти красивые фотографии и стихи про лето  обязательно поднимут вам настроение.  

[показать]

[показать]

Пришел июнь.
«Июнь! Июнь!» —
В саду щебечут птицы.
На одуванчик только дунь,
И весь он разлетится.

Автор: С. Маршак

[показать]

[показать]

Начало лета – дивный рай,
Где солнце смотрит так влюблённо.
Его лучи целуем упоённо,
Забыв зеленоглазый май.

Начало лета – поцелуй
Припухлых губ из алых маков;
А вкус июньских уст медов и лаком,
А дождь – объятья нежных струй.

Начало лета – счастья пик,
Полёт на радужных качелях,
Купанье в росно-травяных купелях –
Души блаженной громкий крик!
Натали Самоний

[показать]

[показать]

Здравствуй,
Лето долгожданное!
Солнце, речка и песок,
Тень березки, ручеек,
Комариный звон и писк,
Иволги негромкий свист,

Трепет крыльев стрекозы,
И атласный шелк травы,
Колокольчиков букет,
Соловья ночной сонет,

Земляника и малина,
Подберезовик у пня,
Голубая паутина
На заре в начале дня,

Жар полуденного солнца,
Запах сена и травы,
И колодезной воды
Выпитый стакан до донца,

Тихий шорох от дождя,
Радуга-дуга над полем,
Каравеллы-облака
На небесном синем море!

Светлана Артамонова

[показать]

[показать]

- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света!
В небе pадyгy-дyгy!
И ромашки на лyгy!
- Что ещё подаришь мне?
- Ключ, звенящий в тишине,
Сосны, клёны и дубы,
Землянику и грибы!
Подарю тебе кyкyшкy,
Чтобы, выйдя на опyшкy,
Ты погpомче кpикнyл ей:
"Погадай мне поскорей!"
И она тебе в ответ
Нагадала много лет!

Владимир Орлов

[показать]

[показать]

Давай улетим потихонечку в лето,
Где солнце ласкает листву из-за туч
И робко скользит через щелочку луч,
Спеша нас поздравить с пьянящим рассветом.

Где брошен ковер из душистых цветов,
Шумят ковыли и волнуются травы.
Где лодка стоит у речной переправы
И радует нива пшеницей златой.

Где пчелы на клевере мед собирают,
А грома раскаты пугают народ.
Где в ночь на Купалу плетут* хоровод
И яркий костер средь полян зажигают.

Где в чаще малину медведь обрывает
И громко сорока трещит на суку,
Где тропка в тенечек ведет к роднику
И Лель на свирели влюбленным играет.

Где дышится вольно, свежо и легко,
А каждый пенек, словно старый знакомый
И манят к себе Берендея** хоромы,
Даря море счастья, полет и восторг.

Где песни споют шаловливые ветры
И небо умоет прохладным дождем,
Где будем по росам бежать мы вдвоем.
Давай улетим потихонечку в лето!

Ирина Стефашина 

[показать]

[показать]

Всем желаю волшебного лета,
Безграничных восторгов, красот!
Встречи с чудом под звездами где-то,
Покоренных вершин и высот!
Бесконечной взаимности жизни,
Однозначно-тотального «ДА!»
Комплиментам, удачам, сюрпризам,
Днем и ночью, везде и всегда!
Удивительно тонких открытий
Новых стран, новых дел, новых душ,
Судьбоносно-счастливых событий,
Каждый миг — фора, бонус и куш!
Осознания целей и смыслов,
Продвижения только вперед,
Лето будет блестящим, искристым!
Собирайтесь уже. Лето ждет!

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот и лето на пороге... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»