Кажется вчера встречали её, но как же быстро она прошла.
Весна красива и легка и быстротечна...
Спасибо тебе Весна за нынешний год, ты всегда прекрасна, но нынче - это что-то особенное,
в наших краях-ты была длинной, светлой и очень правильной.
Это грустно, но пора с тобой прощаться...
Последний день весны – звучит престранно,
Слиянье оптимизма с пессимизмом.
Но лето впереди, при равных данных –
Приятное больному организму.
А мы всегда нытьём тревожим всуе
Уставшего, замученного бога:
То спад жары нас всех интересует,
То льёт дождей на нас уж очень много.
Ты погоди, жара ещё минует –
Ну, вспомни опыт свой и поколений...
Ещё ветра студёные задуют,
Ещё навалит снегу по колени!
Так радуйся прекрасному мгновенью–
Оно не остановится, по просьбе.
Лови в любой погоде вдохновенье,
Как беспросветно с виду ни жилось бы.
Марина Владимировна Чекина.
| |