Доброе утро,дорогие друзья!

Сегодня последнее пятничное утро этого месяца и последний день Весны.
Весна – мое cамое любимое время года. Но в этом году и месяц Май и вся весна пролетела очень быстро.
Наше утро ,на пороге лета, традиционно начнем с чашечки ароматного кофе.. Будем пить его медленно и растягивать удовольствие.

Пусть утро будет светлым и чудесным.
Пусть солнце светит ярко в небесах.
А день грядущий будет интересным.
И радостно горят твои глаза
Пусть на лице твоем живет улыбка,
Все тучи проплывают стороной.
В душе поет чарующая скрипка,
Сопровождая день прекрасный твой!
Месяц май радует зеленью и красотой цветуших деревьев.


Каштан.…Огромные вертикальные "свечи" собранных в пирамидальную кисть цветов, просто поражают воображение. Они соединяют в себе множество мелких цветочков, каждый из которых в отдельности похож на маленькую орхидею. . В основном они цветут белым цветом, но иногда цветки бывают розовые или красного цвета..

И дуб оделся в новый наряд...Ранний его вид распустил листья в конце апреля ,а цветение продолжается и сейчас.
В последних числах мая у нас установилась сухая и жаркая погода.
Уровень воды в реке Дунай, на берегах которого располагается наш город Регенсбург, значительно поднялся . Затоплены водой прилегающие к реке небольшие зоны отдыха летнего периода и пешеходные дорожки между ними.

Сегодня календарь "сбрасывает" последний весенний листочек. А завтра начнётся долгожданное лето…
Последний день весны и дверь открыта в лето...
Как быстро май расцвел волнующим букетом
Неповторимых красок, что в каждый год свои
У щедрой, яркой кисти художницы-весны.
Последний майский день и шаг один до лета -
Финальный штрих весны к картине многоцветов...
Вот так завершено рожденье красоты
И к продолженью лето приступит с той поры!

Последний день весны и долгожданной сказкой
Распустится июнь... Как лепестки ромашки,
Мы обрывали дни календаря весны,
Желая наступленья так лета и любви!
И вот последний день - взмах крыльев мотылька,
Что улетает в лето, оставив навсегда
В картине той весны мгновенье красоты,
Свершенное чудесным Художником Любви....
© Copyright: Милая Мила, 2009
Свидетельство о публикации №109053100188
И мы говорим :»До свидания, Весна, до свидания!
Пробил твой час. Уступи свой черед жарким дням и теплому
лету.»

Милая Весна,но нам будет очень не хватать твоей свежести летом...
… Скажем ей спасибо и до свидания! Будем надеяться, что вновь встретимся в следующем году.
|
|