• Авторизация


День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. 09-05-2019 13:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

Н. Томилина

Давно умолк последний выстрел,последний стон сороковых.
Спешат года походкой быстрой,и тает строй солдат живых...
За наши жизни умирали те, кто сегодня старики.
С последним выдохом кричали: "Вперед!" - смертям всем вопреки.

От вражьих глаз прикрывшись веткой,он бить без промаха умел.
Лишь глаз, припав к винтовке меткой,от напряжения немел.
Один... другой... их меньше, меньше,захватчиков земли моей.
И в майский день порою вешней не стало их. И мир светлей!

Пройти пришлось вам пол-Европы,чтоб их добить в норе своей.
Войной забрызганные тропы не заметает суховей.
И время всем в наш День Победы напомнить памятный глагол:
Врага, а это наше кредо,бить там, откуда он пришел!

Земной поклон, солдат, от жизни,от всех, кого ты заслонил.
Ты спас свободу, честь Отчизны,в потомках память заслужил!

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»