Матерям, в войнах потерявших своих сыновей...
Плачет мать... И слёзы не помогут.
В синем небе - голубок, посланье Бога:
Ты живи... За сына, - он так просит.
Только в сердце - крик, душа вопросит:
Как же жить, коль жизнь - кромешным адом,
И с небес - слезинки снегопадом?!
Взмахом крыльев голубок разрезал небо:
Я с тобою, мама, где б я не был...
Ты живи, во чтобы-то ни стало,
За меня... Ведь прожил я так мало.
И подольше проживи, я умоляю...
По улыбкам я твоим давно скучаю.
Улыбнись, родная, в поднебесье,
Чтоб души моей опять воскресла песня!
Натали САМОНИЙ.
|
|