(Нажми на картинку 1 мая) Мой друг, ты помнишь, в Первомай Мы солидарность отмечали? Кого и с кем - поди узнай, Но в душах не было печали У замороченных людей При одинаковых зарплатах, Носивших бережно вождей В сердцах, а в праздник - на лопатах, На деревянных...Боже мой! С коммунистическим приветом Был всяк. А утро над Москвой Всё тем же - самым нежным - светом Всем озаряло дивный путь К счастливой жизни бесконечной. И разве думал кто-нибудь, Что звёзды красные не вечны И что кремлёвская звезда Начнёт светить совсем иначе?.. С Весной и с праздником Труда На огороде и на даче! © Copyright: Надежда Князева 3, 2012 Свидетельство о публикации №112043000251 |