• Авторизация


ОДА кофе!... 28-04-2019 00:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 


БОЖЕСТВЕННЫЙ напиток КОФЕ! 

«О, Кофе! Ты Напиток для Богов,
                Украденный людьми для наслаждений!..»
                ( Овидий)

Крепкий, насыщенный или очень нежный, с глубоким и густым или очень изысканным ароматом, он способен пробудить вдохновение и наполнить мою жизнь эмоциями!                
   Я... настоящая... Нет, нет – не кофеманка, хлещущая его с утра до вечера! Скорей, умеренная... КОФЕвумен! – потому что уже не представляю свою жизнь без чашечки этого поистине божественного напитка...

И, конечно же, я обожаю беседы за ним!
   Как же они хороши, эти неспешные «беседы за кофе»! Они тоже имеют… свой, неповторимый... КОФЕЙНЫЙ вкус! Причём, ВСЕГДА разный! – в зависимости от настроения, времени года и погоды. 
   А ещё – от людей, сидящих со мной рядом.
   
   А уж пить кофе вместе с... Ним, МОИМ Любимым!.. 
   
   Арабский или турецкий, с сахаром или без, с корицей или с кардамоном, со сливками или с молоком (и воздушно-нежной пеночкой сверху!) – какая разница!?! 
   Главное: добавить в него всю свою любовь, нежность, радость и счастье! 
   И потом пить медленно, маленькими глоточками, сидя напротив друг друга и глядя глаза в глаза!.. 
   От этого НАШ горячий и горький кофе становится ещё горячее, вкуснее и... слаще! 

   Как нежная прелюдия... к нашей горячей любви!..

Хотите согреть себя холодным зимним или промозглым осенним вечером, не укутываясь в одеяло или плед? Тогда вам стоит приготовить... романтический коктейль «Фери»!
   Ну очень вкусно, поверьте! Его пряно-пикантный вкус придаст особый уют вашему вечеру «на двоих», а аромат пробудит от желания впасть... в спячку!
   Для приготовления коктейля Вам понадобятся корица в палочках, гвоздика (пряность), один лимон, один апельсин, чуть-чуть рома или коньяка («Эспрессо» или любой др.). Рецептов приготовления много в Интернете, найдите сами!
   
   Меня угощали этим напитком друзья, и с тех пор я часто его готовлю для своих гостей. 

   И для Него, конечно же! Он – гурман и любит всё вкусное и красивое! И я – тоже!

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ...
Конечно, можно было бы ещё много чего о нём рассказать! Например, о том, сколько людей родилось на свет благодаря… приглашению... «на чашечку кофе»! 
                
   Так что, пейте кофе – и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ и ЛЮБИМЫ!
   
   А ещё – ХОРОШЕГО вам НАСТРОЕНИЯ! БОДРОГО, как этот прекрасный «Напиток Богов»! 


  [показать]




   
***********************

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОДА кофе!... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»