• Авторизация


Пионов нежный аромат... 23-04-2019 08:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

article103724 (700x502, 445Kb)

Пионов нежный аромат вдыхаю с чувством упоенья.
Не оторвать c бутонов взгляд. Блаженство в них и наслажденье!
Рукой коснулась лепестков, их шёлк ласкаю поцелуем,
Мне не хватает нужных слов - цветок так трепетно волнует!
Пчелой, иль бабочкою стать, испить красот нектар волшебный
И в изумлении познать - ведь непростой пион, целебный.
Он символ сладостной любви, по телу вмиг что разольётся,
Ах, как волнительно в груди, как в ожиданьи сердце бьётся.
Цветок любви императриц! Его в Китае каждый знает!
Пред ним склоняюсь низко ниц. Он чудесами исцеляет.

image (42) (463x700, 336Kb)

© Copyright: Татьяна Зиборова, 2016
Свидетельство о публикации №116060808257



Легенда о пионе.

8G3BMBpISl (698x392, 183Kb)

Однажды Флора поспешила
Совет цветов скорей собрать.
Попутешествовать решила...
"Кого б в помощники избрать?"

Цветы собрались ровно к сроку,
Лишь Роза позже подошла,
Хоть и немного опоздала,
Но красотой своей взяла!

И все решили,что для Флоры
Красотка -Роза хороша!
Один Пион был сразу против
И громче всех он возражал.

Себя считал он раскрасавцем,
Чудесный цвет и аромат,
Он пыжился ,и надувался,
И рассердил уж всех подряд.

4179176 (697x522, 302Kb)

Помощницей избрали Розу
И Флора высказалась так:
"Самодовольный, гордый, глупый...
Шуметь ты только лишь мастак!

Так оставайся же надутым,
Таким же толстым , как сейчас...
Пусть не коснётся поцелуем
Ни одна бабочка тебя...

И пчёлы пусть тебя не тронут,
Не будешь нужен никому..."
Пион стоял и молча слушал,
Краснел к стыду уж своему.

Но наказанье не свершилось.
Легенда в прошлое ушла...
Пион сажают, очень любят,
Да...и все пчёлы без ума!

s1200 (699x394, 234Kb)


© Copyright: Наталия Ушенина, 2012
Свидетельство о публикации №112042500206




geniavegas


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пионов нежный аромат... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»