• Авторизация


Всё, как у Блока, - ночь, фонарь, аптека... 21-04-2019 11:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алла_Студентова Оригинальное сообщение



Всё, как у Блока, - "ночь, фонарь, аптека..."
Не четверть века - сто шесть лет прошло...
Мы нынче сами из другого века,
Как этот стих, и многое ещё...

И, если честно, это всё не плохо -
Век скоростей... но вот одна из бед:
Всё меньше тех, кто нынче знает Блока,
О чём писали Гумилёв и Фет...

Сегодня всё и проще, и быстрее,
И в суете - забыли о душе:
Не только то "серебряное" время,
Порою - в чём смысл жизни вообще!

Прогресс - культуре друг, а не помеха,
Духовность - стержень, маяков огни;
Пусть вспомнится вам "ночь, фонарь, аптека..."
Не в дни болезней, не звоня в "ноль три".

© Copyright: Ирена Буланова, 2019
Свидетельство о публикации №119042004679


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Всё, как у Блока, - ночь, фонарь, аптека... | Anna-Sabina - Дневник Anna-Sabina | Лента друзей Anna-Sabina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»